Задние тормоза

Обмен опытом по самостоятельно проведенному ремонту Mazda 323f BG

Сообщение Andreyonyx » Пн июл 11, 2011 8:55 pm

Как-то пружинки странно стоят...
Andreyonyx
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 1:00 am
Откуда: Карелия

Сообщение Владимир aka Michel » Пн июл 11, 2011 8:58 pm

Andreyonyx писал(а):Как-то пружинки странно стоят...

да кстати совсем забыл ребята подскажите как их правильно расположить
:oops:
что то не могу догадаться )
то что на фотографии это вариант как они лучше всего встали
:lol:
так что если кто то знает как правильно их поставить будьте добры фото или схемку в пэйнте нарисуйте )) заранее спасибо
:!:
Владимир aka Michel
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 1:00 am
Откуда: Кострома

Сообщение Механик » Пн июл 11, 2011 10:13 pm

Владимир aka Michel писал(а):
Andreyonyx писал(а):Как-то пружинки странно стоят...

да кстати совсем забыл ребята подскажите как их правильно расположить
:oops:
что то не могу догадаться )
то что на фотографии это вариант как они лучше всего встали
:lol:
так что если кто то знает как правильно их поставить будьте добры фото или схемку в пэйнте нарисуйте )) заранее спасибо
:!:

Я на сайте размещал фотки переборки супортов. Там есть фотографии. И вообщето, похорошему, эьа тема про задние тормоза. А про передние есть своя тема, где есть все ответы на все вопросы.
Механик
 
Сообщения: 3767
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 1:00 am
Откуда: Москва ЗАО МО Долгопрудный

Сообщение Владимир aka Michel » Пн июл 11, 2011 10:44 pm

хорошо ) сейчас поищу , спасибо большое ;)
Владимир aka Michel
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 1:00 am
Откуда: Кострома

Сообщение perchic1 » Пт июл 15, 2011 6:34 pm

Я передние никогда не менял, их если не убить ремонтопригодные, задние менял только 5 лет назад
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение Владимир aka Michel » Сб июл 16, 2011 10:23 pm

Изображение
Подскажите пожалуйста артикул направляющей которая должна тут стоять ... а то пришли новые суппорта , а их в комплекте не было , а мои изрядно поизносились ..

и хотелось бы уточнить один нюанс у rb338 если конечно помнишь, когда ты вставлял направляющую в это отверстие у тебя там была резина от пыльника или металлическое основание (внутри) :?
Владимир aka Michel
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 1:00 am
Откуда: Кострома

Сообщение rb338 » Сб июл 16, 2011 11:14 pm

Владимир aka Michel писал(а):Изображение
Подскажите пожалуйста артикул направляющей которая должна тут стоять ... а то пришли новые суппорта , а их в комплекте не было , а мои изрядно поизносились ..

и хотелось бы уточнить один нюанс у rb338 если конечно помнишь, когда ты вставлял направляющую в это отверстие у тебя там была резина от пыльника или металлическое основание (внутри) :?


Направляющая BW0H-26-998A, оригинал стоит совсем недорого.
Пыльник, который вставляется в ухо калипера - целиковый, то есть вот те две резинки, с обоих сторон уха - это одна резинка.
То есть направляющая внутри уха ползает не по металлу, а по резине пыльника.
Спецовой смазкой направляющую надо мазать, чтобы она по резине приятно елозила +)
Найти меня проще всего на D2: https://www.drive2.ru/r/mazda/323/455230250566025378/
Аватара пользователя
rb338
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Владимир aka Michel » Вс июл 17, 2011 10:01 am

Спасибо большое !
Владимир aka Michel
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 1:00 am
Откуда: Кострома

Сообщение Владимир aka Michel » Вс июл 17, 2011 11:55 am

заказал смазку направляющие и комплект пружинок , останется поменять все металлические трубки и шланги ... и с тормозной системой будет покончено урааа :!:
Владимир aka Michel
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 1:00 am
Откуда: Кострома

Сообщение TwilightElf » Вт ноя 15, 2011 11:55 pm

Владимир aka Michel писал(а):
Andreyonyx писал(а):Как-то пружинки странно стоят...

да кстати совсем забыл ребята подскажите как их правильно расположить
:oops:
что то не могу догадаться )
то что на фотографии это вариант как они лучше всего встали
:lol:
так что если кто то знает как правильно их поставить будьте добры фото или схемку в пэйнте нарисуйте )) заранее спасибо
:!:


пружину которая слева (крепления) переверни на 180 градусов и г-образным зацепом закрепи в центральном отверстии в колодке (оно должно зацепиться там этим зацепом изнутри -наружу колодки ну и естественно в отверстиях двух направляющих.я еще изловчился и этой пружиной прижал и М-образную-ее левый виток теперь находится в промежутке между краем колодки и отверстием в направляющем штифте в которой вставлена пружина крепления. кстати М-образная у тебя тоже неправильно стоит- боковые ее выступы должны на колодках лежать, прижимать) переверни ее, правая сторона должна быть слева)

в общем верхняя часть крепления колодки в итоге должна получиться довольно упругой,ничего не должно болтаться ни колодки ни штифт ни пружины, ) сначала размести м-образную пружину, между колодками, так чтобы выступы на ней оказались лежащими на крае колодки ну и естественно пропустив через нее верхних крепежный штифт- а потом крепежной уже фиксируй через отверстия в направляющем штифте, предварительно вставил г-образным выступ в центральное отверстие колодки и немного проворачивая штифты совместить отверстия чтобы пружина легко вошла.

в общем сфоткаю завтра)
TwilightElf
 
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 12:00 am
Откуда: Крым

Пред.След.

Вернуться в Ремонт своими силами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7