У кого какие аварии были

Обмен опытом по самостоятельно проведенному ремонту Mazda 323f BG

Сообщение MazdaVOD » Ср ноя 09, 2016 12:44 pm

Yadoff писал(а):слава богу до топливного фильтра и бензошлангов не дошло, иначе хрен бы потушили


Это да! Опасное место. Один раз у меня нижний шланг топливного фильтра дал течь. Под капотом бил фонтан бензы под давлением. Чудо, что не загорелся и не проскочила искра.

Советую всем Маздоводам проверить оба шланга на топливный фильтр под капотом. Они от старости трескаются и могут лопнуть от давления.

p.s. У меня обычный пенный огнетушитель литровый. Возьму побольше))
MazdaVOD
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 12:00 am
Откуда: Алма-ата

Сообщение rb338 » Ср ноя 09, 2016 2:06 pm

MazdaVOD писал(а):
Yadoff писал(а):слава богу до топливного фильтра и бензошлангов не дошло, иначе хрен бы потушили


Это да! Опасное место. Один раз у меня нижний шланг топливного фильтра дал течь. Под капотом бил фонтан бензы под давлением. Чудо, что не загорелся и не проскочила искра.

Советую всем Маздоводам проверить оба шланга на топливный фильтр под капотом. Они от старости трескаются и могут лопнуть от давления.

p.s. У меня обычный пенный огнетушитель литровый. Возьму побольше))



Тоже такая беда один раз была)
Шланг на топливную рейку стал травить, причём очень так активно травить.
Я прогрелся, выехал с паркинга.. и чет думаю, как то слишком сильно бензом воняет, аж вообще.
Остановился (200м от дома успел отъехать), открыл капот - а там с рейки прям ручьём льёт!
Схватил отвёртку, подтянул хомут - вроде остановилось.
Поехал в икею дальше)

Мораль сей басни такова - не используйте дешёвые бензошланги с авторынка на винтовых хомутах!
Купил после того случая нормальный шланг Gates, но так и не поменял)
Найти меня проще всего на D2: https://www.drive2.ru/r/mazda/323/455230250566025378/
Аватара пользователя
rb338
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение yadoff » Пн ноя 14, 2016 7:30 pm

восстановил.. ездит
щас присматриваюсь к каждому дымку )
yadoff
 
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 1:00 am
Откуда: Кишинев

Пред.

Вернуться в Ремонт своими силами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0