У кого какие аварии были

Обмен опытом по самостоятельно проведенному ремонту Mazda 323f BG

Сообщение Ice-Tim » Пн сен 24, 2012 6:00 pm

А зачем вообще люди выкладывают информацию о своих неудачах и дтп в авто форумы и социальные ресурсы типа драйва 2 ??? Вы что хвастаетесь этим чтоли? я бы тему переименовал в "Повод поторговаться" или "не покупайте после меня машину вообщенах)" Был опыт,друг продавал машинку,сивку 6го поколения в отличном состоянии,но как только создал объявление о продаже на одном из форумов города,его сразу же обложили фотками с его бывшими дтп,машину так и не продал кстати в том году)ездит и сегодня на ней.С тех пор была ещё парочка дтп,но о них уже соц сети не знали)
Ice-Tim
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 12:00 am
Откуда: Кострома

Сообщение Naty_blr » Пн сен 24, 2012 7:14 pm

Ice-Tim писал(а): Был опыт,друг продавал машинку,сивку 6го поколения в отличном состоянии,но как только создал объявление о продаже на одном из форумов города,его сразу же обложили фотками с его бывшими дтп,машину так и не продал кстати в том году) ездит и сегодня на ней.С тех пор была ещё парочка дтп,но о них уже соц сети не знали)


потому что нехер хлам продавать под видом "небитанекрашена_бабушкаповыходнымездила". Мне лично скрывать нечего, всем и каждому я расскажу и покажу косяки своих машин. И даже больше того, я смогу продемонстрировать ход ремонта.
Хлам пусть продается по цене хлама. Нормальные машины по божеской цене.

А что касается таких хитрозадых товарищей, так у нас как бе принято на сайтах по продажам свои впечатления высказывать, в случае когда лом выставляют на продажу.
Точка
Naty_blr
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 12:00 am

Сообщение Matvei » Пн сен 24, 2012 7:21 pm

+500, буду продавать, дам ссылки на драйв и т.п, обосную цену.
Matvei
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 12:00 am
Откуда: Belarus

Сообщение Naty_blr » Пн сен 24, 2012 7:23 pm

Не, еще не вып*здилась
:lol:

Продолжаю. Уже 6 лет я являюсь главой автоклуба . Про каждую машину в Беларуси я знаю всю подноготную, вплоть до того, когда в ней менялось масло, не говоря уже о разного рода поломках. И что характерно - мои все данные (ася, телефон, скайп) известны и легконаходимы для желающих прикупить себе эклипс 3г. И продавцы и знают - что я все честно рассказываю про их машину. И скрывать бесполезно, все равно я узнаю, то ли запчасти будут нужны, то ли мастера
:lol:

Так всем проще. Моя репутация работает как на продавца, так и на покупателя. Подкупить не реально, обманывать совесть не даст, а вот из клуба вполне могу сраной метлой и выгнать.
Naty_blr
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 12:00 am

Сообщение Matvei » Пн сен 24, 2012 7:26 pm

Ice-Tim писал(а): Был опыт,друг продавал машинку,сивку 6го поколения в ОТЛИЧНОМ состоянии,но как только создал объявление о продаже на одном из форумов города,его сразу же обложили фотками с его БЫВШИМИ ДТП,машину так и не продал кстати в том году)ездит и сегодня на ней.С тех пор была ЕЩЕ ПАРОЧКА ДТП, но о них уже соц сети не знали)
Не дай бог попадется комут счастье такое...
Matvei
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 12:00 am
Откуда: Belarus

Сообщение Ice-Tim » Ср сен 26, 2012 2:24 pm

Думал что промолчу) но сообщение про "всемоГучего орга" добило)
Хотя нет,давайте по порядку:
1)
Naty_blr писал(а): потому что нехер хлам продавать под видом "небитанекрашена_бабушкаповыходнымездила"
Хлам пусть продается по цене хлама. Нормальные машины по божеской цене.

цена была довольно низкой для машины 1996 года,140тр,без капельки гнили,со свежим лкп,соответственно без царапин и жуков) +восстановлено было всё на 5+,в аварии он был не виноват.Девятос сдал назад полным ходом прямо в зад припаркованной сивке. Фото и отчеты были в постах драйва2!!!! оттуда и накидали фоток,начали торговаться,тролить. В итоге пока продавал месяц,решил себе оставить)

2)
Naty_blr писал(а):А что касается таких хитрозадых товарищей, так у нас как бе принято на сайтах по продажам свои впечатления высказывать, в случае когда лом выставляют на продажу.
Точка

У кого у нас? можно подумать при осмотре авто не возможно увидеть было битое или нет,а если восстановлено хорошо,то и за косяк это можно не считать)

3)
Matvei писал(а):+500, буду продавать, дам ссылки на драйв и т.п, обосную цену.

понятное дело,и я дам,хотя и так любой кому надо будет меня найдёт быстро)

4) [/quote] Не дай бог попадется комут счастье такое...[/quote]
написал об этом выше

5) выделю только key words как говориться,опустим заслуги перед родиной)
Naty_blr писал(а):-Уже 6 лет я являюсь главой автоклуба .
- Про каждую машину в Беларуси я знаю всю подноготную
-а вот из клуба вполне могу сраной метлой и выгнать.

Ну просто facepalm
почему девушки-организаторы,или те кто трутся где то рядом с делами настоящих организаторов всегда строят из себя мегадельцов.Я прямо вижу как они себе внутри говорят "Без меееняяя эта челядь и дняяяя не протянет!!!ХА-ХА-ХА (Зловещий смех:D
) Я здесь боггг!! Я вас сюда позвала-мне вас и проганяяяять!
Да и ещё вам без моего личного одобрения ни одну тачку не продать!! ха-ха-ха! (Снова зловещий смех)

Блин а такая ситуация не только на региональном уровне,а я смотрю на международном) Вот буквально 1.5 года назад у нас рейсинг клуб появился,организатора звали Маша. По началу всё уси пуси приезжайте к нам на мероприятия,у вас зачетные японки,а нам такие тачки нужны в клубе
:arrow:
ну мы и приехали,подтянули всех знакомых,знакомые своих знакомых,клуб вырос заметно. Каждый день всякого рода встречи на которых кто-нибудь да вычудит что нибудь,приезжали просто пообщаться сперва, потом сдружились. Один раз позвонили маше,сказала не смогу приехать,типа стречи не будет. Разве "не смогу приехать" и встречи клуба
сегодня не будет" это одно и тоже? короче встретились без маши,и вот она такая по центру едет и видит что машин на месте встречи уйма. И тут её торкает что это ж она позвала первых 2 машины,значит она гвоздь программы) Приезжает,начинает орать мол как так,встречи без меня уже организовываются,негодяи,кто тут таким себя крутым выставить хочет!? Я тут бог,и всё в этом роде) ну все поржали,а для девушки самое обидное когда её не ставят всерьёз мужчины) На следующий день встреча планировалась без тех трёх машин которые вызвонили всех день назад) ну что же...такова месть мегаорга маши,когда те три машинки тоже приехали,их категорично маша послала.Но не буду мучать всеми выражениями. Но весь клуб собрался и резко уехал оттуда,прихватив тех троих,после сидели на даче,культурно отдыхали и стебались над тем какие женщины коварные когда они себя чувствуют у власти) прозвучал тост "за демократию!" .... после этого тоста ничего не помню
:D
вот такая басня)
Ice-Tim
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 12:00 am
Откуда: Кострома

Сообщение Matvei » Ср сен 26, 2012 3:11 pm

речь же прежде всего об обмане, думаю, троллинг был бы посерьезнее, если бы последствия аварии обнаружили при осмотре на месте, по поводу ремонта согласен, хороший ремонт не косяк, максимум повод поторговаться
Matvei
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 12:00 am
Откуда: Belarus

Сообщение Naty_blr » Ср сен 26, 2012 3:21 pm

ну раз так, то по-порядку.

1) Битая и в отличном состоянии - это разные вещи. Несколько известных ДТП - это уже хлам. Плюс несколько неизвестных.
Так что не размазывай сопли. Где бито - там будет гнить. и нихера тут уже не сделаешь.


2) у нас - это в Беларуси.
Чтоб время не терять ездить смотреть всякое говно. На сто, за свои деньги.

3) Я свои заслуги оцениваю адекватно. Как создала клуб, как разделила обязанности, так все и выполняют. Моя задача консультировать по поводу покупки и продажи машин, а также по поиску запчастей и мастеров ( перед тем, как рекомендовать, к примеру, электрика - привожу к нему машину и мы вместе разбираем проводку, чтобы он знал, как, куда и где).
Инфо-киоск, если угодно.
Другие функционеры отвечают за другие потребности вроде встреч, диагностики ошибок(неисправностей) и прочее . По поводу моих обязанностей - никто ко мне не имеет претензий, в силу честности и правдивости. А также бескорыстной помощи. А за обман я выгоняла из клуба ( механик доложил) . И на всех форумах по продажам писала - в двигле тина. Пока не разберешь - не увидишь.


Размышления твои про божественность- пук в воду, вроде типа и красиво пузырьки всплывают, но пахнет неприятно все равно. Мне 30 лет, юношеский максимализмъ не в моем стиле. В отличие от высокопарных высеров про божеств и отличное состояние после нескольких дтп.
Naty_blr
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 12:00 am

Сообщение Ice-Tim » Ср сен 26, 2012 5:37 pm

Даже спорить не буду,а то ещё выгонишь с форума
:lol:
Ice-Tim
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 12:00 am
Откуда: Кострома

Сообщение кирюха » Ср сен 26, 2012 6:18 pm

Мож в кофейню перейдете, не?)))
кирюха
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 12:00 am
Откуда: Кишинев

Пред.След.

Вернуться в Ремонт своими силами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron