Задние тормоза

Обмен опытом по самостоятельно проведенному ремонту Mazda 323f BG

Сообщение Механик » Ср сен 01, 2010 1:09 pm

Может ещё поршень подвести, у меня после замены задних колодок также было, ручник затянул, а он плохо держит хотя поршень подводил. Я ручник дергал минут 5 туда обратно после стало нормально брать.
Механик
 
Сообщения: 3767
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 1:00 am
Откуда: Москва ЗАО МО Долгопрудный

Сообщение perchic1 » Ср сен 01, 2010 1:44 pm

Подведу к выходным поршень еще раз, так как собрался заменить одну направляющую. Может трос перекосился? типо одно колесо тянет второе нет? пока догадки, но не нравится мне такой поворот. Первый раз такое.
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение Divin » Ср сен 01, 2010 2:22 pm

Все когда нибудь бывает первый раз
:lol:
Divin
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 1:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение perchic1 » Ср сен 01, 2010 6:20 pm

Ага, особено в сексе волнительно
:lol:
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение perchic1 » Пт сен 03, 2010 7:41 pm

Все сделал ручник, работает супер, учел пожелания колег, например
dmitriy-dialog сказал про направляющую плохо, я заменил всего 200руб, фирма
:lol:
Изображение
Потом снял тормозной диск и по тем местам где блеск от колодок прошел крупной шкуркой, круговыми движениями, что бы колодки притерлись быстрее, а то через 250 км там особо хрен че толком притерлось. Затем почистил посадочные места под направляющие колодок, я про внешние. Это для того, что бы колодки не клинили и равномерно двигались вот тут чистил
Изображение
Ну а самое главное подвести правильно поршень, подводите так, чобы колодки уперлись в диск и отводите назад на
1/3 не больше.
А вот способ установки пружинки, предложеный механиком, правда пружинка в этом случае не так жестко стоит.
Изображение
Короче все работает, ставил авто на горке под 45 градусов стоит намертво.
:wink:
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение Kirson » Пт окт 22, 2010 9:19 am

perchic1 писал(а):А вот способ установки пружинки, предложеный механиком, правда пружинка в этом случае не так жестко стоит.
Изображение
Короче все работает, ставил авто на горке под 45 градусов стоит намертво.
:wink:

Ура)))))) Так и знал, что следует поискать и найдется ответ куда эти пружинки ставить :!:
А то купил и валяются без дела.. Все должно быть по правильному)))Теперь я спокоен))))
Kirson
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 1:00 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Kirson » Пт окт 22, 2010 9:21 am

Мне почему-то хочется поставить по две пружинки на суппорт, сверху и снизу. Чтоб наверняка!!! и спереди так же.. может позже осуществлю свою мечту
:lol:
Кстати, пружинка полюбому должна стоять там, куда диск "входит" при кручении!!! если она одна... Мне так думается..
Kirson
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 1:00 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение perchic1 » Пт окт 22, 2010 9:51 am

Я раньше без них ездил и ниче, одной вполне хватает что бы не гремели, а тек хоть две ставь.
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение Kirson » Пт окт 22, 2010 9:54 am

perchic1 писал(а):Я раньше без них ездил и ниче, одной вполне хватает что бы не гремели, а тек хоть две ставь.

perchic1, думаю тут дело совсем не в шуме от них, а в трении. Пружинки ведь отводят колодки, особенно это необходимо когда закисают суппорты, а они неизбежно со временем закисают, хоть чуть-чуть. Получается что колодки понемного подтирают диск, ну или сами стираются.
У тебя, случаем, нету номерка одних пружинок волнистых?
Kirson
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 1:00 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение perchic1 » Пт окт 22, 2010 10:00 am

Пружинки обкакуются отводить колодки когда направляющие которые закисли, их назначение
фиксация колодок, что бы не гремели на посадочных местах. А волнистые идут в комплекте с направляющими колодок, номерок в этой теме ранее писался. mazda323f.sytes.net/viewtopic.php?t=115&postdays=0&postorder=asc&start=120
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Пред.След.

Вернуться в Ремонт своими силами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron