Задние тормоза

Обмен опытом по самостоятельно проведенному ремонту Mazda 323f BG

Сообщение dmitriy-dialog » Чт авг 26, 2010 4:15 pm

направляющей издец..вся в раковинах с кулак..хотя у меня не лучше..но вроде работают
dmitriy-dialog
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 1:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение perchic1 » Пт авг 27, 2010 8:11 am

Дмитрий, причем, это тока одна направляющая такая, а вторая отличная, видно влага попала, там колпачек плохо сидел, до следующей замены походит думаю
(ей всего 4 года прикиньте у вас какие
:lol: ), да и поменять ее, нужно 10 минут, надо глянуть почем она. Зато ручник щас на 2-3 щелчка отрегулировал))
Посмотрел направляющая 330 руб
BW0H-26-998A на экзисте, я за 200руб нашел в др месте закажу. :wink:
КСТАТИ ЗАДНЯЯ НАПРАВЛЯЮЩАЯ, ТАК НЕ ВЛИЯТ НА КАЧЕСТВО ТОРМОЖЕНИЯ КАК НАПРАВЛЯЮЩАЯ С ПЕРЕДНЕГО СУПОРТА, ТАМ ЕЕ ЗАЖИМАЕТ, А С ЗАДИ НЕТ ТАКОГО, ОНА ХОДИТ СВОБОДНО ДАЖЕ РЖАВАЯ.
Правда, я просматривал проушины, в которых направляющие были, вынув пыльники, на предмет корозии изнутри, там все чисто, пыльники целые, задние суппорта понадежнее сделаны, тока там засада может быть в ручнике, сложно будет чинить если закиснет.
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение perchic1 » Сб авг 28, 2010 10:15 am

Jakoparts J3663009
250 руб
Изображение
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение Механик » Сб авг 28, 2010 10:19 am

Может 2 комплекта заказать и поставить верх и низ? Более равномерно колодки распираться будут, без перекоса.
Механик
 
Сообщения: 3767
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 1:00 am
Откуда: Москва ЗАО МО Долгопрудный

Сообщение perchic1 » Сб авг 28, 2010 10:31 am

Не знаю, дело в том, что износ колодок у меня с одного края был сильнее чем с другого на каждой колодке, может пружины как раз устранят этот косяк. У меня фото износа было, тока я не стал выкладывать.
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение Механик » Сб авг 28, 2010 10:50 am

perchic1 писал(а):Не знаю, дело в том, что износ колодок у меня с одного края был сильнее чем с другого на каждой колодке, может пружины как раз устранят этот косяк. У меня фото износа было, тока я не стал выкладывать.

Не равномерный износ идет за за перекоса суппорта. Подклинивает одна направляющая. У меня такая история была с передком и разница на колодке была порядка 2 или 3 мм.
Механик
 
Сообщения: 3767
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 1:00 am
Откуда: Москва ЗАО МО Долгопрудный

Сообщение perchic1 » Сб авг 28, 2010 10:57 am

А вот и не угодал, дело в том, что задний суппорт несколько проще устроен, там не зажимает так направляющие как спереди, темболее у меня все ок было, когда разобрал, ниче там не зажато. Тут две причины, первая, колодки мне меняли в сервисе 4 года, назад, могли неверно подвести колодки, вторая, может пружинка и ставится как раз в том месте где износ колодок максимальный, но я точно не уверен. Одно скажу суппорта диски и колодки были новые 4 года назад, пружинок не было, а износ колодок на 60% и с боку один край толще другой тоньше на всех 4х колодках. Правда причины может быть в том что колодки туго ходят по направляющим, но не факт что в этом косяк.
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение Механик » Сб авг 28, 2010 11:03 am

У меня износ задних колодок равномерный (смотрел когда делал фотки отверстий). Пружинок соответственно нету. От колодки осталось около 30% пора менять, но все ещё не могу определиться с выбором.
Механик
 
Сообщения: 3767
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 1:00 am
Откуда: Москва ЗАО МО Долгопрудный

Сообщение perchic1 » Сб авг 28, 2010 11:22 am

А че там определятся? Я брал за 450 руб примерно. Япония. Сложнее с передними, там есть те, что мягкие, твердые, те, что свистят и тихие с накладкой сбоку противоскриповой. Из всех мне запомнились феродо и лукас, тока мягкие, они изнашиваются быстрее, но сцепление с диском потрясное.
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение perchic1 » Ср сен 01, 2010 12:02 pm

:?:
:?:
:?:
Сталкнулся впервые с такой херней, что после замены задних колодок не держит ручник, в смысле держит , но слабо, например на уклоне авто вообще катится.
Что делать, если тросик я отрегулировал на 6 щелчков и тянет хорошо. Суппорта смазаны, ниче там не клинит, поршень я подводил, вроде правильно. Может еще нужно поршень подвести, так как там притирка прошла , проехал 150 км примерно.
:?:
Есть мысли :?:
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Пред.След.

Вернуться в Ремонт своими силами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron