Даешь капиталку B6 16V

Обмен опытом по самостоятельно проведенному ремонту Mazda 323f BG

Сообщение rb338 » Пн окт 06, 2014 1:09 pm

виктор писал(а):доброго времени... пришло и мое время ремонта так как у меня начался жор на 400 км 1 литр масла- и то это при спокойной езде. запасной двиг лежал почти год в подвале, вобщем вскрыл и повез на обмеры, приказали точить блок под 0,5 колено под 0,25... ну суть не в этом, двигатель В6 1,6 16 кл. одновальный, начиная собирать не обнаруживаю масляных форсунок в блоке....ВОПРОС! Они должны быть? или они только на 1,8 стоят?

далее еще момент, начал искать у себя в городе монтажную пасту ликви молли ля сборки коленвала, вобщем весь город объездил половина вообще не знает что такое
даже там где продают ликви молли, половина говорит просто что в калугу не возят такое потому что спроса нет, продали какую то высокотемпературную смазку синезеленого цвета фирмы МАНОЛ в тубе прочтал что она для движущихся и трущихся деталей. а так в магазине просто сказали, типа всю жизнь в масло окунали и ставили и ты не заморачивайся......воооот


На 1.6 маслофорс вроде как и не должно быть, так что всё ок.
С монтажной пастой этой и я проблемы испытывал - в россию её давно в этой фасовке не возят.
Есть вот в такой: liquimoly.ru/product_view.php?id=457
С экзиста её возят норм.
Но она не очень удобная. Мне было не к спеху, я с ебея заказывал)
Рублей 800 сейчас она там стоит с доставкой

На трансмиссионку тоже можно собирать. Но с пастой меньше вероятности задиров при первом (сухом) пуске.
Найти меня проще всего на D2: https://www.drive2.ru/r/mazda/323/455230250566025378/
Аватара пользователя
rb338
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Qsee » Пн окт 06, 2014 1:09 pm

виктор писал(а):далее еще момент, начал искать у себя в городе монтажную пасту ликви молли ля сборки коленвала, вобщем весь город объездил половина вообще не знает что такое
даже там где продают ликви молли, половина говорит просто что в калугу не возят такое потому что спроса нет, продали какую то высокотемпературную смазку синезеленого цвета фирмы МАНОЛ в тубе прочтал что она для движущихся и трущихся деталей. а так в магазине просто сказали, типа всю жизнь в масло окунали и ставили и ты не заморачивайся......воооот


Если двигатель не будет долго валяться после сборки, а сразу поступит в эксплуатацию, то паста никакая не нужна. Обычным маслом поливаешь и всё. Собрал, покрутил стартером (без свечей) и можно заводить
Qsee
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение лёха 036 » Пн окт 06, 2014 1:09 pm

виктор писал(а):доброго времени... пришло и мое время ремонта так как у меня начался жор на 400 км 1 литр масла- и то это при спокойной езде. запасной двиг лежал почти год в подвале, вобщем вскрыл и повез на обмеры, приказали точить блок под 0,5 колено под 0,25... ну суть не в этом, двигатель В6 1,6 16 кл. одновальный, начиная собирать не обнаруживаю масляных форсунок в блоке....ВОПРОС! Они должны быть? или они только на 1,8 стоят?

далее еще момент, начал искать у себя в городе монтажную пасту ликви молли ля сборки коленвала, вобщем весь город объездил половина вообще не знает что такое
даже там где продают ликви молли, половина говорит просто что в калугу не возят такое потому что спроса нет, продали какую то высокотемпературную смазку синезеленого цвета фирмы МАНОЛ в тубе прочтал что она для движущихся и трущихся деталей. а так в магазине просто сказали, типа всю жизнь в масло окунали и ставили и ты не заморачивайся......воооот
форсунок нет на 1.6 нет.про пасту это заморочки.
лёха 036
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 1:00 am
Откуда: нижегородская область

Сообщение виктор » Вт окт 07, 2014 11:42 am

пасиб, успокоили :D
виктор
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 12:00 am
Откуда: калуга

Сообщение виктор » Вт окт 07, 2014 11:52 am

еще вот беда, ни один моторист в калуге не хочет мне запресовать поршня, я то до этого думал после изучения отчета rb338 что пальцы поршней сидят на стопорных кольцах.....а хрена там оказывается, все намного хуже, мотористы все как один говорят нет такой выпресовки, или просто не хотят мелочью заморачиваться.... говорят типа сам сделай, типа хренли там делать.....а я боюсь вдруг поршень погну или сломаю.....мож у кого был опыт?
виктор
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 12:00 am
Откуда: калуга

Сообщение rb338 » Вт окт 07, 2014 12:14 pm

виктор писал(а):еще вот беда, ни один моторист в калуге не хочет мне запресовать поршня, я то до этого думал после изучения отчета rb338 что пальцы поршней сидят на стопорных кольцах.....а хрена там оказывается, все намного хуже, мотористы все как один говорят нет такой выпресовки, или просто не хотят мелочью заморачиваться.... говорят типа сам сделай, типа хренли там делать.....а я боюсь вдруг поршень погну или сломаю.....мож у кого был опыт?


Ну так в этой же теме писали, что б6 от бп отличается в том числе и посадкой поршней.
Только на бп они на плавающем пальце.
На б6 палец прессованный.
Странно, что никто не берётся, ведь на всех жигулях пальцы прессованные.
Впринципе, сделать то не сложно самому.
Вот видео Травникова про это www.youtube.com/watch?v=mdbmidlP0pI
Найти меня проще всего на D2: https://www.drive2.ru/r/mazda/323/455230250566025378/
Аватара пользователя
rb338
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение виктор » Ср окт 08, 2014 9:15 am

спасиб, вроде действительно ни че космического нет, значит буду пробовать сам)_
виктор
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 12:00 am
Откуда: калуга

Сообщение TwilightElf » Ср окт 08, 2014 4:38 pm

не боги горшки обжигают)) хотя и ссыкотно всегда..по началу)))) хотя я думаю что на СТО..с горелкой не заморачиваются а делают как там есть видео "холодным способом")))) в общем все как всегда..кувалдометр..масло) хот я бы более гуманно примерно так делал www.youtube.com/watch?v=OGxJ-OdJshM
TwilightElf
 
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 12:00 am
Откуда: Крым

Сообщение Тимур » Пт окт 31, 2014 6:23 pm

пипец)) все прочитал,а самого главного не нашел)) как я понял наш Б6 без гидриков... какая там система клапанов? тарелки или толкатели?
Тимур
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:00 am
Откуда: Киров

Сообщение rb338 » Пт окт 31, 2014 6:40 pm

Тимур писал(а):пипец)) все прочитал,а самого главного не нашел)) как я понял наш Б6 без гидриков... какая там система клапанов? тарелки или толкатели?


Пипец, а в каталог не посмотреть?)

Изображение
Найти меня проще всего на D2: https://www.drive2.ru/r/mazda/323/455230250566025378/
Аватара пользователя
rb338
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Ремонт своими силами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron