Дымит и не тянет.

Обмен опытом по самостоятельно проведенному ремонту Mazda 323f BG

Сообщение TwilightElf » Сб сен 05, 2015 9:27 am

shum.852 писал(а):
rb338 писал(а):Можно не снимать колено, никаких проблем.
Всего лишь надо снять ГБЦ.

Спасибо за информацию. Подскажите ещё кое что. На existe
на мой движок рем комплект поршневых колец только оригинал, ценник 22 000 р. Существует
ли аналог, либо какая нибудь замена?

для того чтобы определиться в запчастью надо сначала вам определиться какой размер у вас там в моторе стоит..номинал или уже два ремонтных..аналоги есть -но на экзисте обычно только по кольцам только оригинал без заменителей выдает.аналогов полно.
TwilightElf
 
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 12:00 am
Откуда: Крым

Сообщение shum.852 » Пн сен 21, 2015 11:26 pm

Замер компрессии показал такую картину.
1цилиндр - (6)
2- (4)
3- (6)
4 -(7)
Как с такой компрессией я ещё передвигался,ума не приложу.
Поршня номинал. Зазор поршневого кольца в замке -0.40,масло съёмное- 0.50 во всех цилиндрах.
А вот фото выпускных клапанов. Сёдла в таком же состоянии.

Изображение
shum.852
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2015 1:00 am
Откуда: Белгород

Сообщение rb338 » Вт сен 22, 2015 12:13 am

shum.852 писал(а):Замер компрессии показал такую картину.
1цилиндр - (6)
2- (4)
3- (6)
4 -(7)
Как с такой компрессией я ещё передвигался,ума не приложу.
Поршня номинал. Зазор поршневого кольца в замке -0.40,масло съёмное- 0.50 во всех цилиндрах.
А вот фото выпускных клапанов. Сёдла в таком же состоянии.

Изображение



Компрессия клёвая)
Привет, капиталка)
Найти меня проще всего на D2: https://www.drive2.ru/r/mazda/323/455230250566025378/
Аватара пользователя
rb338
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение shum.852 » Пт сен 25, 2015 7:07 pm

Клапана отмыл,аккуратно почистил и притёр к сёдлам. Поршня на удивления были не засранны,так что просто отмочил в керосине и поставил на законное места.Компрессия во всех горшках по 12
Итог: Как дымила, так и дымит,только если раньше дымила на оборотах выше 3000, теперь же дымит практически постоянно,при прогреве на ХХ дымит меньше,но стоить надавить на тапок,выплёвывает ядовитое облако сизой вонючей гадости.Отремонтировал б..ть! Куда копать уже не знаю. Либо МСК говно фирмы.(Ajusa),либо масло съёмные колечки не к чёрту.И вот ещё,как не регулировал тепловой зазор на клапанах,всё равно тарабанит. На горячею 0.30 - стучат,пробовал 0.25 один хрен стучат.Ещё симптом,движок стать подтраивать,особенно ощутимо на холодную.
shum.852
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2015 1:00 am
Откуда: Белгород

Сообщение MazdaVOD » Сб сен 26, 2015 4:07 pm

А нахрена ты двигу разбирал? Сизый дым обычно свидетельствует о переливе топлива. Для начала надо провести диагностику. Как её делать самому, можно прочитать пройдя по ссылке у меня в подписи. Может быть, что датчик какой накрылся.(Обчно это лямбда или ДОЖ двухконтактный на комп) Если всё в поряде, то смотри давление в топливной магистрали, но врятли оно там будет превышать норму, если ты канеш себе бензонасос от Бугатти не воткнул. Ну и самое главное, проверить форуснки, так как причина перелива в 95% случаях из-за них. Там уже чистка, а если чистка не помогла искать новые форсы. У меня 1 в 1 было то, что ты описываешь.
Но сперва всегда делай диагностику ошибок компа.
Что касается зазоров клапанов, то это надо читать в мануале, так как у нас стоят гидрокомпенсаторы и мы не знаем. А в твоем двигателе, кажется, гидриков нет.
И не путай сизый дым и синий)))
MazdaVOD
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 12:00 am
Откуда: Алма-ата

Сообщение shum.852 » Сб сен 26, 2015 10:43 pm

Спасибо земляку что отписался по моей беде. Но думаю что перелив не как не может влиять на попадания в горшки масла,так как его уровень нещадно падает по щупу.Да и дым сизый (это значит белый с синеватым оттенком)с резким запахом сгоревшего масла. Проконсультировавшись сегодня у людей моторных дел мастеров,сделал вывод,что всё таки маслосъёмные колечки нев 3,14зду.
Так что попрошу уважаемых форумчан ,скинуть мне артикулы аналогов ремкомплекта колечек на движок что у меня в подписи.
shum.852
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2015 1:00 am
Откуда: Белгород

Сообщение yadoff » Вс сен 27, 2015 12:31 am

оригинал киа бери
партнамбер есть в теме по аналогам от кии

хотя не уверен на счет В3...
yadoff
 
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 1:00 am
Откуда: Кишинев

Сообщение shum.852 » Вс сен 27, 2015 1:30 pm

Какие колечки брать? Думаю что ремонтные так как на гильзах имеется износ. Вот я и думаю,если на масло съёмных зазоры ещё в допуске,а движок нещадно дымит,то скорее всего имеется элипс. Есть ли какие нибудь дедовские методы что бы проверить элипс, так как нутрометром не владею? По каталогу выдаёт всего два размера колечек. STD то бишь номинал и 0.50 ремонтный.
Думаю что если я подкину ремонтные колечки то результата не будет,потому что гильза уже наверное имеет элипс.Что посоветуете?
shum.852
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2015 1:00 am
Откуда: Белгород

Сообщение rb338 » Вс сен 27, 2015 5:42 pm

shum.852 писал(а):Какие колечки брать? Думаю что ремонтные так как на гильзах имеется износ. Вот я и думаю,если на масло съёмных зазоры ещё в допуске,а движок нещадно дымит,то скорее всего имеется элипс. Есть ли какие нибудь дедовские методы что бы проверить элипс, так как нутрометром не владею? По каталогу выдаёт всего два размера колечек. STD то бишь номинал и 0.50 ремонтный.
Думаю что если я подкину ремонтные колечки то результата не будет,потому что гильза уже наверное имеет элипс.Что посоветуете?

Ты хочешь на родные поршня одеть кольца +0.5
и померять элипс рулеткой?
Извини, друг, но мне кажется, что лучше тебе самому в мотор не соваться.
Найти меня проще всего на D2: https://www.drive2.ru/r/mazda/323/455230250566025378/
Аватара пользователя
rb338
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение shum.852 » Вс сен 27, 2015 6:20 pm

rb338 писал(а):Ты хочешь на родные поршня одеть кольца +0.5
и померять элипс рулеткой?
Извини, друг, но мне кажется, что лучше тебе самому в мотор не соваться.

Как раз таки придётся соваться в движок самому, тем более уже сунулся.
За замену колец заряжают десятку и это только работа. Так вот я и думаю,что не проще ли тогда притащить контрактный движок.Вот по этому и интересуюсь у вас что да как.Как проверить на элипс уже вычитал,по просвету кольца в гильзе,знаю что метод ещё тот,и определят лишь наличие а не степень,но всё же. А колечки уже присмотрел, номинал Autowelt RS-31020 std Но есть ли смысл ставить новые кольца в убитый цилиндр?
shum.852
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2015 1:00 am
Откуда: Белгород

Пред.След.

Вернуться в Ремонт своими силами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7