Хруст опуская стеклоподъёмники

Обмен опытом по самостоятельно проведенному ремонту Mazda 323f BG

Сообщение Fil » Пт фев 19, 2016 11:28 pm

День добрый господа,...подобной темы не нашёл...может кто сталкивался...mazda BG GT ....побили передние боковые стёкла.....поставил новые.....после установки при спуске явный чередующийся хруст.....при подъёме всё норм......разве что туговато ходит. В пазах всё ровно , не заминает. уплотнители почистил...конструкцию не повело....Хруст прям из области моторчика, боюсь переломает всё нафик...закрыл..не юзаю...выручайте, кто сталкивался с подобным, на что внимание обратить.
Fil
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2015 1:00 am

Сообщение rb338 » Сб фев 20, 2016 11:16 am

Fil писал(а):День добрый господа,...подобной темы не нашёл...может кто сталкивался...mazda BG GT ....побили передние боковые стёкла.....поставил новые.....после установки при спуске явный чередующийся хруст.....при подъёме всё норм......разве что туговато ходит. В пазах всё ровно , не заминает. уплотнители почистил...конструкцию не повело....Хруст прям из области моторчика, боюсь переломает всё нафик...закрыл..не юзаю...выручайте, кто сталкивался с подобным, на что внимание обратить.

Могу предположить, что шестерня, которая передвигает шарики в трубке, стерлась и она проскакивает по этим шарикам. Во время этого хруста движение стекла останавливается?

У меня была такая печаль, я менял эту шестерню

ЗЫ. Речь вот об этом:
Изображение
Найти меня проще всего на D2: https://www.drive2.ru/r/mazda/323/455230250566025378/
Аватара пользователя
rb338
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Juke » Вс фев 21, 2016 9:05 am

rb338 писал(а):
Fil писал(а):День добрый господа,...подобной темы не нашёл...может кто сталкивался...mazda BG GT ....побили передние боковые стёкла.....поставил новые.....после установки при спуске явный чередующийся хруст.....при подъёме всё норм......разве что туговато ходит. В пазах всё ровно , не заминает. уплотнители почистил...конструкцию не повело....Хруст прям из области моторчика, боюсь переломает всё нафик...закрыл..не юзаю...выручайте, кто сталкивался с подобным, на что внимание обратить.

Могу предположить, что шестерня, которая передвигает шарики в трубке, стерлась и она проскакивает по этим шарикам. Во время этого хруста движение стекла останавливается?

У меня была такая печаль, я менял эту шестерню

ЗЫ. Речь вот об этом:
Изображение


Можешь номерок шестерни кинуть пожалуйста?) А то смотрел по каталогу,и не нашёл её отдельно на рисунке)
Juke
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 12:00 am
Откуда: Усть-Илимск

Сообщение Qsee » Вс фев 21, 2016 2:59 pm

Juke писал(а):Можешь номерок шестерни кинуть пожалуйста?) А то смотрел по каталогу,и не нашёл её отдельно на рисунке)

FB0558581 оно?
Qsee
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение rb338 » Вс фев 21, 2016 4:22 pm

Qsee писал(а):
Juke писал(а):Можешь номерок шестерни кинуть пожалуйста?) А то смотрел по каталогу,и не нашёл её отдельно на рисунке)

FB0558581 оно?

Да.
Я менял именно эту шестерню в вод двери. После замены проскакиваний нет
Найти меня проще всего на D2: https://www.drive2.ru/r/mazda/323/455230250566025378/
Аватара пользователя
rb338
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Juke » Вс фев 21, 2016 5:19 pm

Qsee писал(а):
Juke писал(а):Можешь номерок шестерни кинуть пожалуйста?) А то смотрел по каталогу,и не нашёл её отдельно на рисунке)

FB0558581 оно?

Спасибо!)) передние стеклоподъёмники уже вообще не фурычат,буду менять)) А там разницы нету,правая,левая?)
Juke
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 12:00 am
Откуда: Усть-Илимск

Сообщение Юрчик » Чт мар 24, 2016 1:41 am

Всем привет, вопрос вот в чем- на задних дверях подъемники опускают/поднимают стекла до половины более менее нормально, а дальше с большим сопротивлением. Что это может быть, и надо ли там чего смазывать?
Юрчик
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 1:00 am

Сообщение MazdaVOD » Чт мар 24, 2016 8:41 am

rb338 писал(а):
Qsee писал(а):
Juke писал(а):Можешь номерок шестерни кинуть пожалуйста?) А то смотрел по каталогу,и не нашёл её отдельно на рисунке)

FB0558581 оно?

Да.
Я менял именно эту шестерню в вод двери. После замены проскакиваний нет

Вот это круто. Как раз водительский стеклоподъёмник хрустит и клинит на холоде. Заказываю.
Что б я без вас делал))
MazdaVOD
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 12:00 am
Откуда: Алма-ата


Вернуться в Ремонт своими силами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron