Падает топливная стрелка!

Обмен опытом по самостоятельно проведенному ремонту Mazda 323f BG

Сообщение Слэм » Пн мар 14, 2016 6:02 pm

Подскажите пожалуйста что может быть, при выключенном зажигании падает стрелка уровня топлива,а когда зажигание включено то стрелка поднимается (медленно)
Слэм
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 12:00 am

Сообщение TwilightElf » Вт мар 15, 2016 2:44 am

Слэм писал(а):Подскажите пожалуйста что может быть, при выключенном зажигании падает стрелка уровня топлива,а когда зажигание включено то стрелка поднимается (медленно)

она у нас не падает даже если всю цепь обесточить (снять акум например) так что либо кз на массу либо вышел из строя терморезистр или реостат
TwilightElf
 
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 12:00 am
Откуда: Крым

Сообщение MazdaVOD » Вт мар 15, 2016 10:04 am

У меня стрелка тахометра иногда скачет. Завел на холодную, обороты высокие. А тахометр показывает 1000, потом резко так прыгает на нужные 1500. Иногда вот такой глюк. Или на оборот, стоит 1500, хотя двигатель на холостых работает, и прыгает потом на 800+-
Хз че за херня)) Как бы не проводочек от коммутатора накрылся, главное что бы не коммутатор.
Глюк редкий но бывает. Скачками стрелка тахометра прыгает вверх.
MazdaVOD
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 12:00 am
Откуда: Алма-ата

Сообщение Слэм » Вт мар 15, 2016 2:03 pm

TwilightElf писал(а):
Слэм писал(а):Подскажите пожалуйста что может быть, при выключенном зажигании падает стрелка уровня топлива,а когда зажигание включено то стрелка поднимается (медленно)

она у нас не падает даже если всю цепь обесточить (снять акум например) так что либо кз на массу либо вышел из строя терморезистр или реостат


Да то что она должна стоять я знаю,ладно попробую другой механизм поставить.
Слэм
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 12:00 am


Вернуться в Ремонт своими силами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron