B6 заместо B5

Обмен опытом по самостоятельно проведенному ремонту Mazda 323f BG

Сообщение Reani » Вс фев 14, 2016 12:21 am

У меня мазда Астина BG5P. Двигатель умер B5. Нашел двигатель B6 с мазды 90 года кузов BW MR. Какие переделки меня ожидают?

Косу надо менять? Комп я так понял по любому. Вроде двигателя по крепежам они одинаковые.

И еще.

У меня стоит механика на Астине (B5 двига). Подойдет она для B6 мотора?
Reani
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2016 2:00 am
Откуда: Петропавловск Камчаткий

Сообщение Aerolab » Вт фев 16, 2016 6:38 pm

косу... мало кто скажет что конкретно менять.
вообще косу толком не поменяешь на астине-только сращивать.. только хардкор такого рода.
ибо: мозги разьёмом установлены в другом направлении, собственно как и всё в салоне.
в подкапотном пространстве всё идентично.
по поводу того что в подкапотке.
у меня есть ГТ и есть астина.. двигатели крепятся идентично, разница есть только в нижних подушках на коробке-там форма и изгибы другие, в зависимости от самой коробки.
я бы попробовал поставить так как есть двигатель и срастить кусок проводки уходящий по двигателю, с тем что просто в подкапотке, скорее всего вообще проблем не будет.
разница по навесному-отсутствует.
это же не ГТ со своими фишками вриса и прочее.
Aerolab
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 1:00 am
Откуда: Воронеж

Сообщение TwilightElf » Ср фев 17, 2016 2:51 am

В5 стоял какой? двухвальный? ставишь одновальный? если в6 двухвальный то никуя с того что у тебя стояло не подойдет..не только коса а и многое еще чего..в общем нужна конекретика ответа -задавай правильные вопросы что значит кузов BW? BF знаю BW нет
TwilightElf
 
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 12:00 am
Откуда: Крым

Сообщение Reani » Пт фев 19, 2016 3:21 am

TwilightElf писал(а):В5 стоял какой? двухвальный? ставишь одновальный? если в6 двухвальный то никуя с того что у тебя стояло не подойдет..не только коса а и многое еще чего..в общем нужна конекретика ответа -задавай правильные вопросы что значит кузов BW? BF знаю BW нет


Двухраспредвальный у меня стоял. Продают мазду с двигателем b6 впрыск двухраспредвальный. 90 год мазда кузов универсал (мне написали номер кузова именно таким).
Reani
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2016 2:00 am
Откуда: Петропавловск Камчаткий

Сообщение Aerolab » Пт фев 19, 2016 4:54 pm

Reani писал(а):
TwilightElf писал(а):В5 стоял какой? двухвальный? ставишь одновальный? если в6 двухвальный то никуя с того что у тебя стояло не подойдет..не только коса а и многое еще чего..в общем нужна конекретика ответа -задавай правильные вопросы что значит кузов BW? BF знаю BW нет


Двухраспредвальный у меня стоял. Продают мазду с двигателем b6 впрыск двухраспредвальный. 90 год мазда кузов универсал (мне написали номер кузова именно таким).

B6 два распредвала в 90-м году..
а что за мазда-то? может там всётки B5 с двумя распредвалами? ибо это Миата (она же но с левым рулём MX-5) должна была быть.. выпускалась в те же 89-94 годы, с двигателем B6 DOHC
Aerolab
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 1:00 am
Откуда: Воронеж

Сообщение TwilightElf » Вт фев 23, 2016 12:09 am

Aerolab писал(а):
Reani писал(а):
TwilightElf писал(а):В5 стоял какой? двухвальный? ставишь одновальный? если в6 двухвальный то никуя с того что у тебя стояло не подойдет..не только коса а и многое еще чего..в общем нужна конекретика ответа -задавай правильные вопросы что значит кузов BW? BF знаю BW нет


Двухраспредвальный у меня стоял. Продают мазду с двигателем b6 впрыск двухраспредвальный. 90 год мазда кузов универсал (мне написали номер кузова именно таким).

B6 два распредвала в 90-м году..
а что за мазда-то? может там всётки B5 с двумя распредвалами? ибо это Миата (она же но с левым рулём MX-5) должна была быть.. выпускалась в те же 89-94 годы, с двигателем B6 DOHC

да есть такой мотор..очень редкий..1 ревизии.. с такой же плитой крышкой клапанов.....в общем ТОЖЕ самое по сути что В5 DOHC) только колено и шатуны уже стоят в6 и ход поршня 83.6мм)
Изображение
TwilightElf
 
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 12:00 am
Откуда: Крым


Вернуться в Ремонт своими силами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron