Дымит и не тянет.

Обмен опытом по самостоятельно проведенному ремонту Mazda 323f BG

Сообщение rb338 » Вс сен 27, 2015 10:20 pm

shum.852 писал(а):
rb338 писал(а):Ты хочешь на родные поршня одеть кольца +0.5
и померять элипс рулеткой?
Извини, друг, но мне кажется, что лучше тебе самому в мотор не соваться.

Как раз таки придётся соваться в движок самому, тем более уже сунулся.
За замену колец заряжают десятку и это только работа. Так вот я и думаю,что не проще ли тогда притащить контрактный движок.Вот по этому и интересуюсь у вас что да как.Как проверить на элипс уже вычитал,по просвету кольца в гильзе,знаю что метод ещё тот,и определят лишь наличие а не степень,но всё же. А колечки уже присмотрел, номинал Autowelt RS-31020 std Но есть ли смысл ставить новые кольца в убитый цилиндр?

Имеет смысл или нет - можно будет сказать только после полной разборки и дефектовки блока.
Разбирай блок, вези блок с коленом в токарку, пусть тебе там промеряют горшки, шейки коленвала.
И уже после этого можно будет сказать, что надо делать.
В какой ремонт точить горшки, в какой размер шлифовать колено.
И только после этого будет ясно, какие покупать вкладыши, поршни и кольца.

Зы. Ремонтные кольца 0.50 в стандартные горшки просто не засунутся, как бы они не были изношены.
Найти меня проще всего на D2: https://www.drive2.ru/r/mazda/323/455230250566025378/
Аватара пользователя
rb338
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение yadoff » Вс сен 27, 2015 11:42 pm

rb338 писал(а):Зы. Ремонтные кольца 0.50 в стандартные горшки просто не засунутся, как бы они не были изношены.

умельцы поддтачивают торцы :)
yadoff
 
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 1:00 am
Откуда: Кишинев

Сообщение rb338 » Пн сен 28, 2015 10:01 am

Yadoff писал(а):
rb338 писал(а):Зы. Ремонтные кольца 0.50 в стандартные горшки просто не засунутся, как бы они не были изношены.

умельцы поддтачивают торцы :)


Ну тогда проще взять прецезионный инструмент - кувалду - и пригласить кольца этим инструментом)
Найти меня проще всего на D2: https://www.drive2.ru/r/mazda/323/455230250566025378/
Аватара пользователя
rb338
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение виктор » Пн сен 28, 2015 6:08 pm

Какого хрена я вижу тут, прям себя в прошлом разглядываю, тож занимался этой ерундой когда то, 100500 раз менял МСК, 300 раз заливал Лавр, и один раз менял кольца, потратил кучу бабла и потом только понял насколько я был идиотом, масла заливал по литру в день в течении пару лет, потом когда уже нервы стали на пределе и жаба стала душить покупать постоянно масло решился на ремонт........Я конечно не фанат как rb338,не стал покупать все оригинальное....зачем же екзист этот гребанный когда есть куча других магазинов, не в рекламу будет сказанно брал в емех, подобрал самое все простое ну не совсем чтобы самое дешовое но и не дорогое, вышло на 16 тыш с копейками (это все для кап. ремонта включая сальники, прокладки герметики), токарь растачивал каждый цилиндр под определенный поршень пронумеровав его для меня, взяв блок, упросил жену притащить его домой
:D
:D
:D постелил клеенку :)
:)
:) и начал мыть и собирать, собрал.... каждый болтик протянул по мануалу динаметриком, все смазал как следует "по русски" кашу маслом не испортишь, :D .....
Вобщем что говорить, прошел уже 40 тыш масло поменял 3 раза.....да да да виноват, забывал вовремя менять, после обкатки выдал жару хотите верьте хотите нет 210 шел по трассе и еще запас на тахометре до красной зоны был 500-600 об.масло не сожрало совсем. Да и на таких радостях я свою маську теперь кормлю исключительно АИ-95.....
Мда, так что я хотел сказать....херня все это замена мск, колец и прочей херни, делать надо сразу все, тогда и денег сэкономишь
и доволен будешь как слон, если конечно делать будешь для себя любимого........
P.S. Двигатель капиталил первый раз в жизни, все делал по пособию rb338 здесь на сайте
виктор
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 12:00 am
Откуда: калуга

Сообщение TwilightElf » Пн сен 28, 2015 8:40 pm

Yadoff писал(а):оригинал киа бери
партнамбер есть в теме по аналогам от кии

хотя не уверен на счет В3...

единственое что он может "позаимствовать с В3 или для В3 от нас это только коренные вкладыши сооттв. рем размера и не более того...ни кольца ни поршни извините с 78мм на 73мм горшок..камильфо
TwilightElf
 
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 12:00 am
Откуда: Крым

Сообщение yadoff » Пн сен 28, 2015 8:54 pm

речь шла о мск, но на счет них я тоже не уверен )
yadoff
 
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 1:00 am
Откуда: Кишинев

Сообщение TwilightElf » Пн сен 28, 2015 8:59 pm

Yadoff писал(а):речь шла о мск, но на счет них я тоже не уверен )

мск подойдут они однотипные для очень большого колва моторов маздеввских и не только только вот наивен автор топика думающий что его беда МСК..когда там не только масло а все что можно куячит прямиков в выхлоп..включая ОЖ..от масла белосизый дым не будет)) отма сла черный дым остальное ОЖ..крроче..КАПИТАЛКА и нехрен морочить всем тут голову что пациент еще жив..пациент сдох дохтор сказал в морг..
TwilightElf
 
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 12:00 am
Откуда: Крым

Сообщение shum.852 » Пн сен 28, 2015 9:00 pm

Спасибо всем тем кто отписался по моей проблеме.На выходных раскидаю движок ещё раз и потащу на замеры износа. Потом взвешу все за и против и буду думать что целесообразнее, капиталить родной ,абы заказать контрактный.
shum.852
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2015 1:00 am
Откуда: Белгород

Сообщение TwilightElf » Пн сен 28, 2015 9:12 pm

shum.852 писал(а):Спасибо всем тем кто отписался по моей проблеме.На выходных раскидаю движок ещё раз и потащу на замеры износа. Потом взвешу все за и против и буду думать что целесообразнее, капиталить родной ,абы заказать контрактный.

контракт-кот в мешке на доверии - и не факт что не окажется таким же) дешевле откапиталить свой проверенный чем потом еще второй труп в гараже поставить))))))))))))))
TwilightElf
 
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 12:00 am
Откуда: Крым

Пред.

Вернуться в Ремонт своими силами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron