mazda 323f BG Y3LLOW

Свои и чужие...

Сообщение Mishania » Вс мар 11, 2012 5:22 pm

Вступление.

Всем привет! Решил всё таки поделиться своей историей и галерией. Надеюсь создал тему в нужном месте. Цель темы думаю если возникнет желание о чём нибудь посоветоваться. За ранее скажу что все фотки скопированы мною из литовского форума, поэтому некоторые из них помечены в связи с тем что были случаи что без моего спроса некоторые фотки начинали где нибудь "гулять", поэтому не думайте что некоторые фото помечаны именно для этого форома из-за недоверия или ещё чего нибудь.
Бывает у некоторых возникает такой вопрос, в чём смысл изменения наружнего вида. Смысл очень прост. Каждый себе выбирает своё, кто хочет участвовать в гонках, тот соответствено будет совершенствовать двигло и подвеску, кто любит участвовать в соревновании мощности звука, то соответствено будет главное внимание уделять апаратуре. Ну а мне лично нравиться участвовать на тюнинг-стайлинг авто выставках вместе со своим клубом, я этим доволен и это вносит разнообразие в каждодневную серую жизнь, поэтому и сама цель работ заключается даже не в том чтобы перед кем то показаться, а это уже получается как образ жизни. [/u]
Mishania
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 1:00 am
Откуда: Литва, Каунас

Сообщение Mishania » Вс мар 11, 2012 5:23 pm

Приобретение 323f и начало работ

Машина была приобретена в 2007 году в середине лета. Сама машина моей жены, она решила искать вариант 1,6. Это была скромная с уже посветлевшей красной покраской мазда, которая из всех которые смотрели была самая нормальня хотя ещё ей надо было привести в порядок выхлопную систему и подвеску. Уже и в те времена было не так просто найти нормальную мазду чтобы не была проржавевшей. Всё началось с того что жене не понравились какие то наклейки на переднем бампере. Потом как выяснилось то это был хитрый способ спрятать трещину на переднем бампере. Так был нужен другой бампер. Если уже надо было менять бампер, то заводского не хотелось. Смотрели много разных вариантов, потом решили ставить такой какой и по виду и по цене был самым нормальным. После покупки машины помню ещё был встретившись с одним другом, не знаю почему но саму машыну как модель он назвал женской. Конечно в мыслях было смешно, но ещё и это подтолкнуло больше к желанию машине сделать такой вид чтобы она точно не смотрелась бы как женская. Так всё и началось, чем дальше в лес... сли уже менять передий бампер, тогда надо и задний, и пороги, и может даже какой спойлер. И ещё как раз в том году познакомился с человеком который работал в тюнинг фирме, и он мне тогда согласился со всеми работами помочь, за что ему конечно спасибо так как в этой сфере тогда я был совсем зелёный. Превезены бампера и спойлер:
Изображение

Начались работы крепления:
Для спойлера надо было сделать основания по форме кузова, так как он не был подогнан, пороги надо было укарачивать и тоже подогнать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
У пластмасиста в мастерской был ещё воздухозаборник, приложивши интересно смотрелось. Такие бывают и на некоторых заводских машинах, поэтому потом решили и его крепить.
Изображение
Mishania
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 1:00 am
Откуда: Литва, Каунас

Сообщение Mishania » Вс мар 11, 2012 5:25 pm

Первая покраска.

Начинается подготовка:
Изображение

Разобран салон, оставлено только водительское сидение обтянутое мешками:
Изображение

Подготовлено дальше красить в камере:
Изображение

В самом начале не было мысли менять цвет, но один раз жене попала эта фотография и ей очень понравилось как мазда выглядит в жёлтом цвете:
Изображение

Тогда было решено что цвет ей отдолжат близкие родственники:
Изображение

После покраски:
Изображение

Покраска не была идеальной, но об этом даже не жалею, потому что решил что потом рано или поздно её опять перекрашу заново. А тка как покраска не дешёвое удовольствие, то решил что подготавливать буду сам. Тогда и не будет на кого сердиться и работу сделаешь так как другой может даже и не сделает а если и сделает то будет и стоить соответственно. Так потом и научился подготавливать к покраске. К этому случаю есть как раз хорошая китайская пословица - "что заграждает нам дорогу, то толкает нас вперёд".
Mishania
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 1:00 am
Откуда: Литва, Каунас

Сообщение Mishania » Вс мар 11, 2012 5:26 pm

Первые диски.

Жена себе выбрала больше всех понравившиеся диски:
Изображение
Изображение

Наконечник от глушителя был взят от субару svx:
Изображение
Mishania
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 1:00 am
Откуда: Литва, Каунас

Сообщение Mishania » Вс мар 11, 2012 5:27 pm

Первое участвование

В 2008 году самое первое участвование на авто выставке. Было очень приятно получить много положительного внимания. Хоть было и не очень приятно участвовать с простым 1,6 салоном и простыми базарными чехлами, но так как цель была не показаться перед кем то а главное участвовать, то очень это в голову не брал. А самое главное что эта выставка дала возможность познакомиться с самым серьёзным и очень дружным тюнинг/стайлинг клубом Литвы который называется HotRoad.
Изображение

Тогда везде начали с ними участвовать:
Изображение
Mishania
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 1:00 am
Откуда: Литва, Каунас

Сообщение Mishania » Вс мар 11, 2012 5:29 pm

Дальше продвигаются работы.

По немногу дальше идут работы, подключены противотуманные:
Изображение

Сменил руль, который был куплен можно считать только из-за жёлтого цвета:
Изображение

Поменялся салон от 1,8 gt вместе с эл. стеклоподъёмниками. Кое какие части решил покрасить:
Изображение
Изображение
Mishania
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 1:00 am
Откуда: Литва, Каунас

Сообщение Mishania » Вс мар 11, 2012 5:30 pm

Свадьба друга

А
вот и пришел день свадьбы друга. Так как друг не простой, то не поленился и сам помочь нарядить машину:
Изображение
Изображение
Mishania
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 1:00 am
Откуда: Литва, Каунас

Сообщение Mishania » Вс мар 11, 2012 5:31 pm

Другие заводские бампера

Готовиться зимняя одежда:
Изображение
Изображение
Изображение

Бампера покрашены:
Изображение
Mishania
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 1:00 am
Откуда: Литва, Каунас

Сообщение Mishania » Вс мар 11, 2012 5:31 pm

Бардачёк

Решил немного поменять вид бордачка:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Mishania
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 1:00 am
Откуда: Литва, Каунас

Сообщение Mishania » Вс мар 11, 2012 5:32 pm

Задняя оптика

Дальше происходит переделывание задних фонарей:
Изображение
Изображение

покрашено:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Mishania
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 1:00 am
Откуда: Литва, Каунас

След.

Вернуться в Фото и видео Mazda 323f

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron