мазда 323 и 323F

Форум для свободного общения на любую не техническую тему.

Сообщение Gleb » Вс июл 17, 2016 12:02 pm

Добрый день,
Купил себе первую машину, мазда 323, и встречаюсь с первыми проблемами.
Нужно поменять подшипник на колесе, в доступе на детали есть вся мазда 323F, год у машин одинаковый 2003, движок вроде тоже бензин 1.6. Совместимы детали у этих машин?

Может кто то из знающих поможет с диагнозом, стоит лечить мне моего коня?
При зажигании на холостом ходу первых минут 7-8 повышены обороты начиная ~14 и спадает понемногу. Потом как начинаю движение начинает мигать сигнал HOLD (у меня коробка автомат) и выше 3 передачи не берет. Приходится каждое утро останавливаться через ~3км и тогда HOLD не горит и машина ведет себя адекватно.
И последняя проблема, это то что в пробках, на холостом движок захлебывается и иногда совсем глохнет.
Собсна все! Надеюсь на ваши советы!
Gleb
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 1:00 am
Откуда: Latvia

Сообщение rb338 » Вс июл 17, 2016 2:20 pm

Gleb писал(а):Добрый день,
Купил себе первую машину, мазда 323, и встречаюсь с первыми проблемами.
Нужно поменять подшипник на колесе, в доступе на детали есть вся мазда 323F, год у машин одинаковый 2003, движок вроде тоже бензин 1.6. Совместимы детали у этих машин?

Может кто то из знающих поможет с диагнозом, стоит лечить мне моего коня?
При зажигании на холостом ходу первых минут 7-8 повышены обороты начиная ~14 и спадает понемногу. Потом как начинаю движение начинает мигать сигнал HOLD (у меня коробка автомат) и выше 3 передачи не берет. Приходится каждое утро останавливаться через ~3км и тогда HOLD не горит и машина ведет себя адекватно.
И последняя проблема, это то что в пробках, на холостом движок захлебывается и иногда совсем глохнет.
Собсна все! Надеюсь на ваши советы!


Ты хочешь ступичный подшипник переставить? Ты будешь первый, кому это удалось, ибо подшипник невозможно снять, не разрушив его.
Если у тебя машина 03 года, то там точно есть обд2, поэтому диагностика там проста и информативна как никогда! Зачем гадать? Считай ошибки и узнаешь, чего машина просит.

После покупки машина была обслужена? Все масла, все жидкости, все фильра?

Ps мазда 323 - это целое семейство автомобилей и однозначно определить, какая у тебя машина невозможно.
Найти меня проще всего на D2: https://www.drive2.ru/r/mazda/323/455230250566025378/
Аватара пользователя
rb338
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:00 am
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Кофейня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron