ваше мнение

Форум для свободного общения на любую не техническую тему.

Сообщение dima323f » Вс май 27, 2012 10:40 am

День добрый маздоводы, хочу поделиться с вами одним не приятным разговором, который произошёл вчера между мной и одним товарищем, а суть данного разговора в следующем: то что мол мой слепыш, которого я недавно купил полное г...вно, древняя давно не актуальная модель, с плохим кузовом, слабым движком( у меня 1.6 8клапанов,инжектор), плохой подвеской(не именно у меня, а в принципе вообще)с которой одни проблемы, дизайн мол как с наружи, так и внутри старьё, нету не гура не подушек, одним словом выкинул деньги в трубу.
Другое дело его новенькая ПРИОРА, мол новая машина, и по дизайну и по камфорту намного много лучше, ну а по динамике, разгону вообще 100 очков вперёд даёт( 100 кабыл 16 клапанов и всё такое)мол ганялся на спор с мазда3 и сделал её легко!, а мою так вообще как два пальца.
Вообщем стало так обидно за свою маську, вот и решил вам ето рассазать, кто что думает?
dima323f
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 1:00 am
Откуда: Балахна


Сообщение rb338 » Вс май 27, 2012 11:20 am

Тебе самому мазда слепыш нравится?

Зы. То, что приора уделала матрёшку - ну хз-хз. Водитель матрёшки, может, просто заснул?) Из всех новых вазовских "машин", приора - самый ужас. Калина в 100500 раз лучше.

ЗЫ2. Слово "дизайн" в отношении вазовских "машин", как мне кажется, неуместно.
Чего добились ВАЗовцы с 66го года?
Дизайн копейки - копия фиата. Потом как "достижение" можно отметить переход от классики к девятому семейству. Потом от него - к десятому. Приора - та же десятка. Калина вроде новая и гранта.
Итого, за 50 лет существования, оригинальных дизайнов (ну, относительно оригинальных)
- всего 5, считая новую гранту.
Найти меня проще всего на D2: https://www.drive2.ru/r/mazda/323/455230250566025378/
Аватара пользователя
rb338
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение dshabal » Вс май 27, 2012 12:47 pm

Ясное дело, что приора выглядит получше, чем ведровер начала 90-х и со слабым движком. Тут дело в цене. Есть у тебя 100 тысяч - лучше купить мазду старую, чем девятку года 2002. Если у тебя есть 450 тысяч - можешь идти в салон и купить приору (я на таких людей смотрю как на идиотов), а можешь купить многое из бу иномарок достаточно свежих
dshabal
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 12:00 am
Откуда: Екатеринбург

Сообщение dom1n1c » Вс май 27, 2012 2:09 pm

Я на своей делаю мазда3 1.6 АT..
У меня 88л.с, а там 103..

Если бы у тебя было бы 1.8 одновальный, эта бы приора нюхала только выхлопные газы..

А если 1.8 двухвальный, то вообще 60% машин которые ездят по улицам, нюхать будут)

Вообще пошли этого товарища на йух, каждый выбирает что он хочет..

У меня тоже некоторые друзья считают, что лучше взять ВАЗ 2107 где-то 2005-2007 года, чем мою мазду 91
dom1n1c
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 12:00 am
Откуда: Одесса

Сообщение Sasha » Вс май 27, 2012 5:14 pm

Весь наш автопром, "хорошо" работает в течении 1,5-2х лет, а потом пООнеслось, 100тыс пробег( умногих капиталка, раза 4 подвеска, и пару раз пороги, арки и тд.). А у тебя машина 91гв. у многих кузов неплохой, я уж не говорю про двиг. и подвеску.
ГЛАВНОЕ чтоб Тебе нравилось, а остальное пох.......
Sasha
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 1:00 am
Откуда: Кронштадт, СПб

Сообщение Matvei » Вс май 27, 2012 6:04 pm

я скажу так, за почти 100 тысяч пробега(два года) потратил на з/ч не более 600$, не учитывая масло, грм. По подвеске менял только аммо задние, наконечники 2раза и шаровые 1 раз. Шруз хрустит почти год, вожу запасной, интересно, сколько еще протянет))))) Машина конца 93года. Из опыта по надежности сравнил бы только с ауди. А про жертву жигопрома, было бы денег на приору новую, взял бы 10 летнюю иномарку и был бы счастлив. ИМХО
Matvei
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 12:00 am
Откуда: Belarus

Сообщение Эндрю » Пт июн 08, 2012 11:51 am

чтоб небыло обидно поставь 16 клапанную одновальную башку...и впусковой коллектор с дроселем с ГТ....и залей 98 лукоила....
приоры)))))я ланд ровер дискавери 3 с трудом но рву а это 360л.с и спорт режим!!!!!!!!!!!!! много есть нюансов с мотором маськи...у ТАЗов мотор по мощам выжат на 98%............у масек 75%.....запас ещё едрённый..........дело канечно в деньгах на кармане.....если бы было 450 тыс на кармане свободных для авто можно полную капиталку кузова маси сделать...спорт подвеску взять...двиглу 2.5 v6 и затурбировать...салон отрекарить....лиза в фары и много чего....и какая приора залупнётся на такое авто)))))

а мазда 3 в большенстве-движок 1.6 и акпп.......её
9ка порвёт карбюраторная))))
Эндрю
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 12:00 am
Откуда: Белгород

Сообщение Rill » Пт июн 08, 2012 2:00 pm

гы чуваку на приоре скажи что нехер курить бамбук..

да движка у тебя слабая, но для веса в 900кг это впринципе нелохо.... слиб у тебя стоял 1.8 doch то тыбы его обогнал как стоячего...

но!
с кузовом у нас не будет не каких проблем если он не бился не разу серьезно....
он будет не гнилой!!!
ты спроси что с приорой будет через 18 лет....

подвеска у нас намного лудьше чем на вазе.... с зади независимая макферсон, с переди тоже самое...., та предложи другу на скорости 90 повернуть в шпильку на приоре его унесет с дороги а ты проедишкак по рельсам,к томуже на приоре невозможно с завода ехать по калие, на нашей тачке колея пох..... но это при условии что подвеска у вас не убита...

ах да, я на убитой двиге, 1.6 SOCH 16V рвал новую приору на пол корпуса....

ты его ткни носом что его двига намного старше чем маздовская... дври у него от десятки ваше... да и по дизайну приора кусок антилопы.... а по салону... чего там только часы стоят.....
Rill
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 12:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Rill » Пт июн 08, 2012 2:06 pm

ах да, не зря нашу подвеску ставят на МХ3...
Rill
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 12:00 am
Откуда: Питер

След.

Вернуться в Кофейня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алексей и гости: 5