Обычный трёп. Флудим здесь :)

Форум для свободного общения на любую не техническую тему.

Сообщение SmileDevil » Вс мар 31, 2013 10:48 pm

эх.мужики.
сегодня виделся с отцом, только что пригнал себе машину.
Opel Omega Caravan Sport
на вид не очень,хотя морда симпотная.
но блин!
на ней V6 двиг на 210 лошадей на автомате, максимальная комплектация с кучей электрики,кожаный салон, люк, полный электро-пакет, гур, 2х зональный климат-контроль и ксенон(ближний).
попробовал поездить - офигеть. очень круто прет.
сидишь вообще как влитой.внутри как в гробу-тишина)
очень круто все сделано.
бк на немецком)
растоможка - 2002 г.

вроде и рад,но какое-то двоякое ощущение.
вроде дико люблю маську,но она кажется таким ведром сейчас.все так гремит и куча недостатков.а там - красота.
но и за отца рад дико.
хм.
SmileDevil
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 12:00 am
Откуда: Ульяновск

Сообщение Механик » Вс мар 31, 2013 10:50 pm

Это еще не топ. Омеги были с мотором от Лотуса. Вот это самолет!!! В свое время был самый быстрый седан (но не универсал).
Во нашел: cars.auto.ru/cars/used/sale/14613906-86c71.html
Механик
 
Сообщения: 3767
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 1:00 am
Откуда: Москва ЗАО МО Долгопрудный

Сообщение Qsee » Вс мар 31, 2013 11:01 pm

Всё-таки у нас не серьёзная машина, а более молодёжная, что ли. Лёгкая, жёсткая, максимально передающая всю информацию о дороге, скорости и векторе движения (особенно боковом). В 40 лет на такой не ездят. Все "взрослые", кто садятся, сетуют на низкие сиденья. Макферсон, макферсон, как же тебя хаяла та тётенька, которая с нами ехала по не очень хорошей трассе в деревню... В её представлении это - плохая подвеска и машина в целом.
Qsee
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение SmileDevil » Вс мар 31, 2013 11:22 pm

вообще да,от кого не услышу, ой,какая подвеска "утертая"
да и типа" фу как низко - неудобно вылезаать"
да,более молодежная,но безумно интересная машина.
лучше чем любой жоповоз)
но конечно,комфорта значительно меньше.
хоть и все сделано круто,и очень удобно.разгон,управляемость
- чудо.но v6 меня впечатлил.
craker сейчас вон тоже на v6 с автоматом. Только у него альфа.
а это очень круто)машина как раз из серии "молодежных"

Механик, Офигеть.даже и не знал. 950 штук всего было.круть. и 377 лошадей это что-то.
но все же для вагона это максимальная.
SmileDevil
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 12:00 am
Откуда: Ульяновск

Сообщение Juke » Пн апр 01, 2013 4:19 pm

Всем привет ребята))))вот тут недавно-после втречи с такой же красной Астиной-хороший человечек-земеля-дал инфу-что есть ещё и 3-я астина!-ну я конечно же решил проверить)))не я буду-если не проверю)))-зашёл во двор-где она якобы должна стоять-сначала шёл-ничё не видел)))но потом......какое же было моё удивление-когда я увидел уже знакомы кузов.....-да не соврали))))в моей дыре-3 Астины!!!!-и 3-я как у меня-чёрная)))-осмотрел её всю)))тоже Яп(вот незнаю почему-но у нас тут 323F леворульки вообще не встречаются)))япы везде)))-комплетация точь такая же-как у меня)))автоматические задние стёкла-вкруг ЭСП-и что меня удивило-там автомат!!!!-да да-автомат)))никогда не видел автомата-на Астинах)))да и вообще на любых таких маздах)))вообще ей походу херово было)))по ней видно)))всё в какой то шпатлёвке.....какие то дяди Васи делали)))стоит она уже несколько лет походу))а может и меньше)))владельца не нашли-поспрашали у прохожих-никто не знает-чья она))))я б себе взял как донора)))прикольно бы было на автомате покататься)))но пока незнаю ещё)))буду думать.....и искать владельца)))ну и сфотаться-это ж святое)))
Изображение
Изображение
:D
Juke
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 12:00 am
Откуда: Усть-Илимск

Сообщение Механик » Пн апр 01, 2013 8:00 pm

[quote="Juke"]Всем привет ребята))))вот тут недавно-после втречи с такой же красной Астиной-хороший человечек-земеля-дал инфу-что есть ещё и 3-я астина!-ну я конечно же решил проверить)))не я буду-если не проверю)))-зашёл во двор-где она якобы должна стоять-сначала шёл-ничё не видел)))но потом......какое же было моё удивление-когда я увидел уже знакомы кузов.....-да не соврали))))в моей дыре-3 Астины!!!!-и 3-я как у меня-чёрная)))-осмотрел её всю)))тоже Яп(вот незнаю почему-но у нас тут 323F леворульки вообще не встречаются)))япы везде)))-комплетация точь такая же-как у меня)))автоматические задние стёкла-вкруг ЭСП-и что меня удивило-там автомат!!!!-да да-автомат)))никогда не видел автомата-на Астинах)))да и вообще на любых таких маздах)))вообще ей походу херово было)))по ней видно)))всё в какой то шпатлёвке.....какие то дяди Васи делали)))стоит она уже несколько лет походу))а может и меньше)))владельца не нашли-поспрашали у прохожих-никто не знает-чья она))))я б себе взял как донора)))прикольно бы было на автомате покататься)))но пока незнаю ещё)))буду думать.....и искать владельца)))ну и сфотаться-это ж святое)))

Смотри, завтра пропадет. Узнает хозяин что его машиной интересуются, подумает что разобрать хотят, вот и спрячет, от любопытных глаз, подальше в соседний двор.
Механик
 
Сообщения: 3767
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 1:00 am
Откуда: Москва ЗАО МО Долгопрудный

Сообщение Qsee » Пн апр 01, 2013 8:13 pm

Записку ему на стекло
:)
Блин, прикольно, у вас и антеннка с другой стороны)))
Qsee
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение Механик » Пн апр 01, 2013 8:44 pm

А это, дурацкий вопрос (на Астинах): ручка включения поворотников справа а дворников слева?
Механик
 
Сообщения: 3767
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 1:00 am
Откуда: Москва ЗАО МО Долгопрудный

Сообщение Qsee » Пн апр 01, 2013 11:25 pm

Механик писал(а):А это, дурацкий вопрос (на Астинах): ручка включения поворотников справа а дворников слева?

Вроде так же, как на наших.
Ещё заметил - дворники передние наоборот, а задний нет
:)
Qsee
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение Juke » Вт апр 02, 2013 9:21 am

Да-в Астинах-ручка поворотников дальнего и ближнего света-справа!!!-а слева управление дворниками передними и задним)))у нас же всё зеркально отражено)))и с передними дворниками это так у всех машин-если правый руль-они напрвлены справа на лево-если левый руль-тогда слева-направо)))-так можно все машины палить по хотя бы фотке спереди)))куда дворники направлены-с такой стороны и руль))) :D такие уж мы-япы))))
Juke
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 12:00 am
Откуда: Усть-Илимск

Пред.След.

Вернуться в Кофейня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19