Ремонт или контрактник?

Форум для свободного общения на любую не техническую тему.

Сообщение rb338 » Ср ноя 13, 2013 9:09 am

дима писал(а):
rb338 писал(а):Странный мотор на фотке.
С какой машины?)
Ибо нифига не со слепыша.

Производитель Mazda
Марка 323
Модель двигателя BP
Год выпуска 1991
Объем двигателя, куб.см. 1,8
с виду только вентиляция картерных газов не там чуть.....


Крышка маслозаливной в другом месте.
Два патрубка вентиляции в других местах.
Ресивер - длиннее, и ДЗ под углом крепится.
ДПДЗ не видно, амортизатора ДЗ тоже
Да и сама ДЗ другая.
Фишка на трамблёре смотрит вперёд, а должна назад смотреть.
Верхний патрубок радиатора очень странной формы.
Кожух грм почему тро странным кажется.
Гофра воздуховода тоже другая.

Вобщем, я не сомневаюсь, что это BP, вот только точно не тот, что ставился на слепышей. Отсюда следует, что при сборке могут возникнуть неожиданности.
Если этот мотор брать - то только с проводкой и мозгами!
Найти меня проще всего на D2: https://www.drive2.ru/r/mazda/323/455230250566025378/
Аватара пользователя
rb338
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение крокгена » Ср ноя 13, 2013 11:41 am

Мотор на фото контрактный из японии, только там режут все шланги и палки приводов..мотор не со слепой, они написали 94-96 г, как ставить - вопрос.. но я не об этом..мне подозрительна цена..контрактники старых годов стоят дороже ,свежих, цена за двигатель с навесным была бы похожа, но наличие коробки меня лично настораживает..дай бог конечно, чтобы все прошло хорошо, но погугли эту контору..какова у нее история продаж, место нахождение и какие отзывы..вообще авито не лучшее место для дистанционных покупок..если мотор в пределах досягаемости - ехали, смотри, сравнивай и забирай.
крокгена
 
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 1:00 am
Откуда: Подмосковье

Сообщение rb338 » Ср ноя 13, 2013 11:48 am

крокгена писал(а):Мотор на фото контрактный из японии, только там режут все шланги и палки приводов..мотор не со слепой, они написали 94-96 г, как ставить - вопрос.. но я не об этом..мне подозрительна цена..контрактники старых годов стоят дороже ,свежих, цена за двигатель с навесным была бы похожа, но наличие коробки меня лично настораживает..дай бог конечно, чтобы все прошло хорошо, но погугли эту контору..какова у нее история продаж, место нахождение и какие отзывы..вообще авито не лучшее место для дистанционных покупок..если мотор в пределах досягаемости - ехали, смотри, сравнивай и забирай.


Цены у них какие то ну совсем низкие..
Может, спросить у них о стоимости BPT?
Если б он 30ку стоил, я б, может, и заморочился))
Найти меня проще всего на D2: https://www.drive2.ru/r/mazda/323/455230250566025378/
Аватара пользователя
rb338
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение крокгена » Ср ноя 13, 2013 12:32 pm

дима писал(а):не стесняемся, какие у кого мысли????? :D


Дим..адрес то у конторы есть?
А то смотрю на городской телефон они пока не накопили..:-)
Не получиться, что ты контору прорекламиров ал, а потом тут несколько человек попадут на крупные суммы? Я так понял из их сайта, что в наличии у них ничего нет, адреса нет,все под заказ, пока то да се, япония,выкуп, доставка, растаможка месяц можно смело бабки стричь, потом закрыться..:-) И ведь главное..по всем регионам на авито
разбросаны объявления и легко предлагаются свежие движки с Ауди и БМВ..их то в японии конечно куча ..:-)
что еще не нравиться..на каждом фото движка здоровый логотип с его маркой..что то мне подсказывает, что такие же фото только без надписей есть на другом сайте..:-) ..ну и последнее..ошибки в ценообразовании. Дизель 2 СТ за 50 т.р. и более свежий 3 СТ за 35.. короче я бы этим ребятам копейки не отправил..только лично на складе..если он есть..:-)
крокгена
 
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 1:00 am
Откуда: Подмосковье

Сообщение дима » Ср ноя 13, 2013 6:16 pm

крокгена писал(а):
дима писал(а):не стесняемся, какие у кого мысли????? :D


Дим..адрес то у конторы есть?
А то смотрю на городской телефон они пока не накопили..:-)
Не получиться, что ты контору прорекламиров ал, а потом тут несколько человек попадут на крупные суммы? Я так понял из их сайта, что в наличии у них ничего нет, адреса нет,все под заказ, пока то да се, япония,выкуп, доставка, растаможка месяц можно смело бабки стричь, потом закрыться..:-) И ведь главное..по всем регионам на авито
разбросаны объявления и легко предлагаются свежие движки с Ауди и БМВ..их то в японии конечно куча ..:-)
что еще не нравиться..на каждом фото движка здоровый логотип с его маркой..что то мне подсказывает, что такие же фото только без надписей есть на другом сайте..:-) ..ну и последнее..ошибки в ценообразовании. Дизель 2 СТ за 50 т.р. и более свежий 3 СТ за 35.. короче я бы этим ребятам копейки не отправил..только лично на складе..если он есть..:-)

нет я ни в коем случае рекламой не занимаюсь! про контору только один отзыв, положительный естественно. я им писал, спрашивал про гарантии и все остальное,вот ответ:
Схема проверки и закупки агрегатов из Японии:
Выкуп авто с аукционов, разбор (распил), погрузка контейнера, растаможка в г. Находка, далее на г. Владивосток (Красноярск, Новосибирск)
далее проверка на стенде всех двигателей и отправка по РФ.
двигатель 100% рабочие, с малыми пробегами (без пробега по РФ)
не стучит, не дымит, масло не жрет.
Гарантии на проверку и установку 45 дней с момента получения.
дима
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 12:00 am
Откуда: краснодар

Сообщение дима » Ср ноя 13, 2013 6:23 pm

Контакты
Интернет-магазин AutoExpert
Телефон:
+7 (918) 024-54-73, раб.
Контактное лицо:
Артем
Адрес: ул. Коммунаров 87, Краснодар, Россия
и даже сайт autoexpert.tiu.ru/
дима
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 12:00 am
Откуда: краснодар

Сообщение дима » Чт ноя 14, 2013 7:16 pm

утверждают что 100% подойдет.......есть сомнения......а если нет?-ресивер допустим я свой потавлю,если по шпилькам подойдет, а если нет то хрен его знает что делать тогда, там неизвесно есть доп.клапан который открывает доп.дроссель или нет.....
дима
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 12:00 am
Откуда: краснодар

Пред.

Вернуться в Кофейня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron