Плавают обороты

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации автомобиля

Сообщение perchic1 » Вс май 02, 2010 7:38 pm

Вообще то я сам ее хотел услышать, пришлось копать два дня!
:lol:
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение Lisnevich » Пн май 03, 2010 5:20 pm

У тебя машина нормально стала работать? Лёша
Lisnevich
 
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 1:00 am
Откуда: Одесса

Сообщение perchic1 » Пн май 03, 2010 8:07 pm

Lisnevich Почти да, но седня еще доработал заслонку, завтра обороты опять отрегулирую и скажу, пока на заслонке зазоры убрал, как на ссылке выше сказано, вот фото
Изображение
Обработав грунтом по контуру, сможем предотвратить зазоры между заслонкой и корпусом, и как следствие подсос воздуха через нее. Для тех кто не в курсе еще с завода наносится грунт, для плотного прилигания заслонки, но современем возникает зазор. Теперь я смогу регулировать обороты холостого хода полноценно, у кого зазор редкро могут опустить их ниже 850, при отсутствии зазора хоть до 500.
Обороты регулируем, вставив перемычку в диагностический разъем, завтра будут окончательные результаты, отпишусь.
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение Divin » Пн май 03, 2010 9:08 pm

perchic1, молодец!!!!
+5 тебе... Изображение
На фото все намного лучше видно, и понятнее, наглядный пример!!!!

С нетерпением будем ждать завтрашнего диагноза Изображение
Divin
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 1:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение dmitriy-dialog » Вт май 04, 2010 7:15 am

Тоже жду с нетерпением. как то даже страшно самому это все разбирать(( но тоже ужо очередь подошла..хх 1000 и не регулируются никак :(
dmitriy-dialog
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 1:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisnevich » Ср май 05, 2010 12:11 pm

Лёша ну что там? Ждём же результат? Нормально холостые держит?
Lisnevich
 
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 1:00 am
Откуда: Одесса

Сообщение perchic1 » Ср май 05, 2010 1:37 pm

Борьба у меня шла с тем, что бы обороты не залипали, на 1000 или 1100, теперь такого нет. Обороты стоят в нижней зоне, тоесть 750-500, но есть плавание. Причем не понятно почему, главное обе дросельные заслонки, моя и от 1.6 движка, ведут себя как братья близнецы. Тоесть я решил не брать себе другую заслонку, они работают абсолютно одинаково.
Поставили заслонку, потом перемычку в диагностический разъем
Изображение
запускаем двигатель, он должен быть прогрет, все потребители отключены и устанавливаем холостой ход
Изображение
В этот момент ваш движек мурчит, так как с перемычкой комп игнорирует показания с датчиков и движек просто шепчет
:lol:
В целом я доволен, у меня нет бешеных оборотов теперь, раньше стрелка залипала 1000 а потом через 5 сек падала до холостого хода, сейчас нет такого залипания.
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение perchic1 » Ср май 05, 2010 1:44 pm

www.youtube.com/watch?v=F00SzCiY78k
вот видео, не залипают обороты
или вот
www.youtube.com/watch?v=rHcsr-Z2oqI
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение Divin » Ср май 05, 2010 2:01 pm

На втором видео видно, всё таки обороты плаваю...

А что за странный писк постоянно слышно :)))
Divin
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 1:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение perchic1 » Ср май 05, 2010 2:08 pm

Divin писал(а):На втором видео видно, всё таки обороты плаваю...

А что за странный писк постоянно слышно :)))

Ага, но это временное явление, я лечил авто не от этого, а от повышеных оборотов, а то, что на низах может плавать, так то не страшно и проходит само, уже бывало такое. Кстати не понятно в чем причина плавания имено
на холостых, я два дроселя ставил оба одинаково работали, не может же быть что у обоих воздуховод испорчен? Не думаю, причина в чем то другом. С другой стороны если сдернуть фишку с клапана холостого хода, обороты вырастают 1000 и держаться, одеваем фишку обороты опускаются но могут плавать. Вот и думайте в чем дело? Третьего дроселя не было, поэтому, утверждать что то не могу. Комп работает с данными от всех датчиков, хрен знает в чем дело.
Кстати если включить печку, дальний свет фар обороты внизу(холостые) не плавают вовсе
:lol:
Короче я доволен, тем, что есть, плавание на нижних оборотах и раньше было да и у знакомого , это проходит, жаль не известно от чего такая хрень. Зато нет бешеных оборотов и залипания стрелки тахометра на 1100 и с утра на прогревочных 1000 а не 2000 как было.
:wink:
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Пред.След.

Вернуться в Обслуживание и Эксплуатация Mazda 323f BG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0