Плавают обороты

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации автомобиля

Сообщение perchic1 » Вс июл 03, 2011 1:19 pm

Да!
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение Механик » Пн июл 04, 2011 12:18 pm

Я всегда обороты регулировал без перемычки и всегда все четко работает.
Механик
 
Сообщения: 3767
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 1:00 am
Откуда: Москва ЗАО МО Долгопрудный

Сообщение dmitriy-dialog » Пн июл 04, 2011 1:34 pm

пробовал без перемычки-убегаю снова обороты после поездки одной. с перемычкой всё отлично
dmitriy-dialog
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 1:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение dom1n1c » Сб окт 29, 2011 2:15 am

Подыму тему..
От чего это может быть... это не постоянно, случается редко...
Мотор при этом не глохнет, и его почти не трясет.. лампочки не загораются...
www.youtube.com/watch?v=7Oa0e_ZKLqA
dom1n1c
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 12:00 am
Откуда: Одесса

Сообщение виктор » Чт ноя 17, 2011 11:05 pm

еп сто двадцать, ни когда не думал что полезу в эту тему, пришлось что называется.......начнем. значит утро первый снег слякоть(пару дней назад) началось при прогретом моторе, при переключении на третью такое ощущение что клинит мотор на секунду рывок и поехал дальше, и так почти целый день , на следующий день сухо вроде все нормально, ну думаю бенз херовый, не тут то было, сегодня ваще жопа!!!!!!! еле до дома доехал, так же клинит движку при переключении на скорость в разное время на разных скоростях, обороты начали не то что плавать.....прыгают как сайгаки!!!!!!!!! с 900 до 200 не глохнет, колбасит прыгают постоянно на светофорах или при остановке, при движении все ок! заводится стала хреново, приходится долго крутить стартером, старер крутит быстро! в один момент даже подумал что не заведется после долгой стоянки, ну очень долго крутил и даже не схватывала......есть подозрение что утром не заведется.........беру в руки лопату начну копать......и еще карлосон начал очень часто включаться, первое подозрение термостат, соответственно он попадает первый под раздачу........ тему всю перечитал.....долго читал :oops: ни че не понял :cry:
виктор
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 12:00 am
Откуда: калуга

Сообщение yadoff » Чт ноя 17, 2011 11:27 pm

виктор писал(а):.долго читал :oops: ни че не понял :cry:



скорее всего у тебя с искрой проблемы
сними вв провода проверь не окислилось ли ничего
сними крышку трамблера проверь контакты/бегунок
это для начала, потом катушку и трамблер


у меня похожее поведение было -- оказалось окислился центральный провод со стороны катушки, из-за того что был не оригинал и не до конка входил в катушку
т.е. на скорости проблем не было, но в моменты разгона часто двиг полностью замирал на секунду и потом дальше шел разгоняться
yadoff
 
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 1:00 am
Откуда: Кишинев

Сообщение виктор » Пт ноя 18, 2011 10:51 pm

в общем я рад что так все хорошо закончилось, сегодня......утром ..... завелась сразу как бы с пол оборота, пока грелась глянул на машину ну думаю пора на мойку........поехал помыться, помыли, заводить а она не заводится, ну ни как вообще, мойщики ждали ждали, недождались взяли и вытолкали меня, с толкоча завели а ее колбасит шо пипец, обороты опять прыгают, ну думаю все, вот здесь и настала смерть чего то....стоим трындим с мойщиком и тут он ,глянь говорит мне шо у тебя болтается, я гляжу а там фишка датчика температуры который на впускном коллекторе уже держится на честном слове и под такт двигателя прыгает,я, взял отвертку(так как глубоко и пальцем не достать)и прижал эту фишку, тут же обороты стабилизировались, ездил сегодня много, погода сырая, под конец рабочего дня сьездил в деревню в одну сторону 65км и обратно, ни каких подозрений на плаванье оборотов :lol:
в общем я безумно рад :lol: и огромное спасибо любопытному мойщику, я б так даже и не подумал туда смотреть :)
виктор
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 12:00 am
Откуда: калуга

Сообщение perchic1 » Сб ноя 19, 2011 10:25 am

Интересно какой там датчик у тебя
:D
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение yadoff » Сб ноя 19, 2011 11:53 am

perchic1 писал(а):Интересно какой там датчик у тебя
:D

если у него сохц то датчик температуры ОЖ который на моск
yadoff
 
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 1:00 am
Откуда: Кишинев

Сообщение виктор » Сб ноя 19, 2011 12:27 pm

Yadoff
точна ага :D про него тут как то было дело не давно писали и фотки выкладывали.......
mazda323f.sytes.net/viewtopic.php?t=1707&postdays=0&postorder=asc&start=15 вот тут он
виктор
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 12:00 am
Откуда: калуга

Пред.След.

Вернуться в Обслуживание и Эксплуатация Mazda 323f BG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3