Плавают обороты

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации автомобиля

Сообщение Те}{ник » Вт июн 07, 2011 9:26 am

погоди тоесть ты старый герметик не счищал и на новый не садил дроссельную. может в полне и подсасывать там
Те}{ник
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 1:00 am
Откуда: Сочи

Сообщение dmitriy-dialog » Вт июн 07, 2011 10:54 am

да старый не счищал..просто на старое место втюхал..ну почему тогда на холодную всё нормально?

кстате трамблер тож снимал-менял резинку уплотнительную...но вроде всё по меткам обратно поставил..хм :?:
dmitriy-dialog
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 1:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Те}{ник » Вт июн 07, 2011 7:11 pm

может от того что метал принагреве расширяется
и где то начинает подсасывать
Те}{ник
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 1:00 am
Откуда: Сочи

Сообщение dmitriy-dialog » Ср июн 08, 2011 6:30 am

всё вопрос решен..почистил ДЗ, проложил новый герметик и проблема ушла..осталось по уму ДПДЗ настроить, а то на холодную 2000 об
dmitriy-dialog
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 1:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Бауржан » Вт июн 28, 2011 11:13 pm

нужно еще посмотреть дроссельный тросик кик даун!такое же у меня было,пока мастер на СТО не настроил его
Бауржан
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:00 am

Сообщение yummy » Чт июн 30, 2011 1:01 am

прочел всю тему и все же есть вопрос,я почистил заслонку,все датчики внутри неё карбклинером,машина изменилась в лучшую сторону,но одна проблема осталась,очень низкие обороты на ХХ и неприятная вибрация из-за этого,тыкните меня носом,где конкретно винт которым можно поднять их до 850 допустим ? (сейчас 700 или ниже даже).
и второй вопрос - после торможения с хорошей скорости(60 км/ч и больше), до нуля,обороты падают довольно сильно,так что машину трясет в районе 500-600 оборотов в течении 1 секунды,потом все в норму приходит,в чем тут может быть проблема ?
п.с. прокладка между дроссельной заслонкой потрескалась и кусочки отвалились,пока грешу на это.

заранее спасибо)
yummy
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Механик » Чт июн 30, 2011 6:35 am

yummy писал(а):прочел всю тему и все же есть вопрос,я почистил заслонку,все датчики внутри неё карбклинером,машина изменилась в лучшую сторону,но одна проблема осталась,очень низкие обороты на ХХ и неприятная вибрация из-за этого,тыкните меня носом,где конкретно винт которым можно поднять их до 850 допустим ? (сейчас 700 или ниже даже).
и второй вопрос - после торможения с хорошей скорости(60 км/ч и больше), до нуля,обороты падают довольно сильно,так что машину трясет в районе 500-600 оборотов в течении 1 секунды,потом все в норму приходит,в чем тут может быть проблема ?
п.с. прокладка между дроссельной заслонкой потрескалась и кусочки отвалились,пока грешу на это.

заранее спасибо)

Винт прямо на заслонке. Он может быть закрыт резиновым колпачком.
Про обороты сложнее. Для начала попробуй винтом поднять х.х., а дальше будет видно.
Механик
 
Сообщения: 3767
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 1:00 am
Откуда: Москва ЗАО МО Долгопрудный

Сообщение dmitriy-dialog » Чт июн 30, 2011 7:02 am

сталкиваюсь с падающими оборотами частенько ибо ДПДЗ плохо крепиться к ДЗ и переодически смещается. больше чем уверен, что необходима настройка ДПДЗ
dmitriy-dialog
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 1:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Johnny » Чт июн 30, 2011 9:25 am

yummy писал(а):прочел всю тему и все же есть вопрос,я почистил заслонку,все датчики внутри неё карбклинером,машина изменилась в лучшую сторону,но одна проблема осталась,очень низкие обороты на ХХ и неприятная вибрация из-за этого,тыкните меня носом,где конкретно винт которым можно поднять их до 850 допустим ? (сейчас 700 или ниже даже).
и второй вопрос - после торможения с хорошей скорости(60 км/ч и больше), до нуля,обороты падают довольно сильно,так что машину трясет в районе 500-600 оборотов в течении 1 секунды,потом все в норму приходит,в чем тут может быть проблема ?
п.с. прокладка между дроссельной заслонкой потрескалась и кусочки отвалились,пока грешу на это.

заранее спасибо)

У меня была похожая проблема, только на ВА, решил путем регулировки УОЗ и поднял обороты с перемычкой( в диагностическом режиме)
Johnny
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 1:00 am
Откуда: Алматы

Сообщение yummy » Чт июн 30, 2011 12:42 pm

поднял обороты с перемычкой( в диагностическом режиме)

TEN-GND да ?
yummy
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:00 am
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Обслуживание и Эксплуатация Mazda 323f BG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15