Маздаведы рекомендуют или каталог запчастей 323F BG

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации автомобиля

Сообщение кирюха » Сб сен 08, 2012 12:48 pm

Ребята! Подскажите номерок сайлентблоков на заднюю поперечную тягу!
кирюха
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 12:00 am
Откуда: Кишинев

Сообщение TwilightElf » Сб сен 08, 2012 3:08 pm

кирюха писал(а):Ребята! Подскажите номерок сайлентблоков на заднюю поперечную тягу!

кажется уже неоднократно говорилось о бесполезности этого процесса...замены сайлентблоков...
TwilightElf
 
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 12:00 am
Откуда: Крым

Сообщение Juke » Сб сен 08, 2012 3:14 pm

С этим согласен,нахрена менять сайлентблоки??,надо менять полностью тяги,чтобы потом не мучиться с выпресовкой и запресовкой сайлентблоков обратно в тягу!!,так что кирюха,заказывай тяги новые!!
Juke
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 12:00 am
Откуда: Усть-Илимск

Сообщение кирюха » Вс сен 09, 2012 12:41 pm

TwilightElf писал(а):
кирюха писал(а):Ребята! Подскажите номерок сайлентблоков на заднюю поперечную тягу!

кажется уже неоднократно говорилось о бесполезности этого процесса...замены сайлентблоков...


не знал об этом... на сервисе сказали что их не сложно поменять...
кирюха
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 12:00 am
Откуда: Кишинев

Сообщение Juke » Вс сен 09, 2012 12:49 pm

НЕ,ну если хочешь меняй сайлентблоки,выбирать тебе,но вот мой тебе совет,если тяги не менялись на машине 20 лет вообще то лучше не ждать пока они лопнут,я вот так тоже ездил,думал тяги крепкие,ещё столько же ходить будут,ага,1 уже несколько лет видимо трещиной пошла,а я не видел!!,и вот в один прекрасный момент лопнула!!,хорошо ехал тихо,а то жопа бы была!!,а до этого тоже хотел только сайленты менять,и на руках они были,а потом вот эта хрень случилась, подумал,в жопу эти сайленты,обе тяги новые заказал и всё!!,но они конечно дорогие,но я думаю это того стоит :wink:
Juke
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 12:00 am
Откуда: Усть-Илимск

Сообщение кирюха » Вс сен 09, 2012 1:44 pm

Спасибо за совет!))))
кирюха
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 12:00 am
Откуда: Кишинев

Сообщение Juke » Вс сен 09, 2012 2:02 pm

Пожалуйста,всегда рад помочь собрату по машине!!!!)))) :D
:D
Juke
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 12:00 am
Откуда: Усть-Илимск

Сообщение TwilightElf » Ср сен 12, 2012 10:15 pm

кирюха писал(а):
TwilightElf писал(а):
кирюха писал(а):Ребята! Подскажите номерок сайлентблоков на заднюю поперечную тягу!

кажется уже неоднократно говорилось о бесполезности этого процесса...замены сайлентблоков...


не знал об этом... на сервисе сказали что их не сложно поменять...


им конечно не сложно да и выгодно как...через месяц два приедешь снова менять им делов на 5 минут и навар с тебя одного уже двойной)))
тут умельцы с шахи сайленты себе ставили (на форуме кто то писал)..а нафига..апатамуша от деда в гараже дофига валяется вот и меняли каждый месяц)))
TwilightElf
 
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 12:00 am
Откуда: Крым

Сообщение дима » Чт сен 13, 2012 4:12 pm

Ремкомплект рулевой рейки с ГУРом CORTECO 19018864
дима
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 12:00 am
Откуда: краснодар

Сообщение visor » Чт сен 20, 2012 12:25 pm

TwilightElf писал(а):
visor писал(а):
Yadoff писал(а):лево-право различаются только оригинальные опоры
все заменители идут одинаковые на обе стороны

интересно, как это))

пользуйся поиском.там все описано как .оригинальные опоры имеют резиновые язычки..которые при установке обращены должны быть в сторону двигателя...на неоригинальных они тоже есть..только к двигателю обращается только одна из них..а вторая язычком в сторону крыла ставится..вот и весь секрет

Кстати, тут всплыла инфа по опорам... Они НЕ одинаковые, и отличаются не только "язычками". Если внимательно посмотреть на изображение ниже, то станет понятно, что у опоры (это кстати правая) есть своя ось расположенная по диагонали, соответственно на левой, эта ось направлена в другую сторону (получается крест на крест). От этого зависит распределение нагрузки на опору. А еще есть пропил боковой (но это уже менее существенно)
Изображение

Или мы говорим про разные опоры... У меня вот такие как раз
visor
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 12:00 am

Пред.След.

Вернуться в Обслуживание и Эксплуатация Mazda 323f BG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 122