Плавают обороты

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации автомобиля

Сообщение Механик » Пт авг 13, 2010 6:47 pm

Хе, там же все видно. Она справа от вакуумного усилителя под черной крышкой с надписью DIAGNOSTIK или типа того.
Механик
 
Сообщения: 3767
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 1:00 am
Откуда: Москва ЗАО МО Долгопрудный

Сообщение vadim25 » Пн сен 20, 2010 6:06 pm

Вот собственно беда такая!Обороты плавают от 0 до 800 может и заглохнуть,а может и нет.Бывают случаи такие что едешь независимо от скорости-заглохнуть, что в крайне не приятно!Бензонасос поменял,фильтр высокого давления поменял,снимал трамблёр-почистил его!И всё равно глохнешь!Может кто сталкивался с такой подобной ситуацией???
vadim25
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 1:00 am
Откуда: Минск

Сообщение perchic1 » Пн сен 20, 2010 6:44 pm

Прям с такой не сталкивался, но в одной теме парень писал обороты ниже чем должны у него, но не плавают, лечится просто седня сам делал, еремычку ставишь, зажигание крутишь и холостой ход. В итоге не правильное зажигание, холостой ход хрен будет держаться, будет ниже чем надо. Я был в восторге, звсе крутил на глаз, но стока наблюдений окуеть
:idea:
Короче, значит если зажигание чуть не так, то в итоге обороты держаться как надо, но газуем резко, первая передача прет, вторую включаешь как притупляется чуть и прет. Опа я подумал так не было. Покрутил зажигание так, что бы при газе в пол, на второй не подтупливала и при этом холостой ход не падал и все ок.
:wink:
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение vadim25 » Пн сен 20, 2010 8:26 pm

perchic1 извени за такой тупой вопрос! :lol: Мне вот сделать так как на 6-ой страничке?И имел ввиду провод ставить в диагностический разъём и попробовать всё выше перечисленное
vadim25
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 1:00 am
Откуда: Минск

Сообщение perchic1 » Пн сен 20, 2010 8:31 pm

У тебя же глохнет говоришь, просто у кого плавают оборты, не значит глохнет, проверь шланги на гкрметичность, что бы воздух не подсасывали. А далее регулируй холостой ход. Для меня сделать обороты что бы не плавали или что бы не опускались нормы как два пальца опосать. Тока я причину плавания оборотов не згаю досих пор, пробовал все, только что бы сделать как положено по всем показателям пока не могу. А сделать, тупо что бы не плавали могу, но то не значит, что это правильно, типо например ДПДЗ повернуть и все будет окей, тока конечно это для успокоения нервов, но не решение.
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение vadim25 » Пн сен 20, 2010 8:57 pm

perchic1 писал(а):У тебя же глохнет говоришь, просто у кого плавают оборты, не значит глохнет, проверь шланги на гкрметичность, что бы воздух не подсасывали. А далее регулируй холостой ход. Для меня сделать обороты что бы не плавали или что бы не опускались нормы как два пальца опосать. Тока я причину плавания оборотов не згаю досих пор, пробовал все, только что бы сделать как положено по всем показателям пока не могу. А сделать, тупо что бы не плавали могу, но то не значит, что это правильно, типо например ДПДЗ повернуть и все будет окей, тока конечно это для успокоения нервов, но не решение.
Всё это проверено!У меня просто нервы здают!Я не знаю что это???Плавание оборотов тоже имеет дело расстяжимое!Если чуть плавают в пределах + и - 30 оборотов,то это датчик холостого хода!У меня дело серъёзней!Вырубаеться двигатель на ходу,бывает перед тем как заглохнуть подергаеться чуток и все!Потом заводишь как ни в чём не бывало!Я думаю иногда что у меня мозги тупят!
vadim25
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 1:00 am
Откуда: Минск

Сообщение perchic1 » Вт сен 21, 2010 8:47 am

Если движек глохнет на ходу, это 100% не шланги, когда шланги имеют негерметичность, авто глохнет на нетрали или холостом ходу, как только отпускаешь педаль газа.
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение ev1l » Вт сен 21, 2010 1:08 pm

У меня тоже плавали обороты, дергалась, подбрасывало стрелку до 1500 об., глохла на ходу. Поменял ДПДЗ, почитсил др. заслонку - стало получше, на провода и трамблер не грешил, предыдущий хозяин сказал новые. И зря. В итоге поменял провода, свечи, крышку трамблера и бегунок - провода и крышка были местами оплавлены и с синим налетом. Причем в проводах не сразу заметил косяк, посинели они именно со стороны трамблера. Провода НГК, крышка жапанпартс за 300р с экзиста. Проблема ушла вообще.
ev1l
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 12:00 am
Откуда: москва

Сообщение perchic1 » Вт сен 21, 2010 2:00 pm

Из всего, что у тебя написано провода тока не менял, остальное раз вгод
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение ev1l » Вт сен 21, 2010 2:23 pm

ну менять ДПДЗ каждый год это конечно жестковато, а вообще я считаю легко отделался, проблема была именно в крышке и проводах, а остальное просто отрегулировал как следует и это добавило свою лепту. Сетка в баке у меня уже была меняная вместе с насосом, доставал смотрел - оно все новое, воздуха в системе охлаждения не было, антифриз не уходил. На самом деле можно книги писать о том как и какими способами избавляться от плавающих оборотов на маздах.
ev1l
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 12:00 am
Откуда: москва

Пред.След.

Вернуться в Обслуживание и Эксплуатация Mazda 323f BG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0