расход топлева в зимний периуд

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации автомобиля

Сообщение yadoff » Ср янв 19, 2011 12:47 am

CaH4eZ писал(а):ну вот какой у тебя расход при такой езде?


сейчас 10-11 литров
но раньше при такой же езде 8 стабильно было, весной буду искать причину, думаю лямбда просто сдохла
yadoff
 
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 1:00 am
Откуда: Кишинев

Сообщение CaH4eZ » Ср янв 19, 2011 11:40 am

ну зимой 10 литров это неплохо даж. я б не парился если бы у меня так было...
CaH4eZ
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 12:00 am
Откуда: Брянск

Сообщение yadoff » Ср янв 19, 2011 11:50 am

CaH4eZ писал(а):ну зимой 10 литров это неплохо даж. я б не парился если бы у меня так было...


ну это началось еще летом и резко как-то, так что буду смотреть что там...
yadoff
 
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 1:00 am
Откуда: Кишинев

Сообщение CaH4eZ » Ср янв 19, 2011 11:58 am

рекомендую прямо сегодня снять крышку трамблера и посмотреть какие на ней контакты( засраные или нет) и бегунок глянь (тоже контакты) у меня это кажетсявлияло на расход (хотя я перепахал все!!! и так и не понял что повлияло в лучшую или худшую сторону). Просто у меня эти контакты были засраны и когда я их почистил от нагара, то увидел существенную разницу!!!! впоследствии я заменил крышку трамблера и вчера пытался заменить бегунок ( прислали немного другой и я его не смог поставить)
CaH4eZ
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 12:00 am
Откуда: Брянск

Сообщение yadoff » Ср янв 19, 2011 12:10 pm

CaH4eZ писал(а):рекомендую прямо сегодня снять крышку трамблера и посмотреть какие на ней контакты( засраные или нет) и бегунок глянь (тоже контакты) у меня это кажетсявлияло на расход (хотя я перепахал все!!! и так и не понял что повлияло в лучшую или худшую сторону). Просто у меня эти контакты были засраны и когда я их почистил от нагара, то увидел существенную разницу!!!! впоследствии я заменил крышку трамблера и вчера пытался заменить бегунок ( прислали немного другой и я его не смог поставить)


я в ноябре поменял всё: бегунок, крышку, провода, свечи, выставил зажигание, но разницы 0, по прежнему жрёт и бензином выхлоп воняет
надеюсь что просто лямбда сдохла, но сейчас некогда и холодно ковырять ее
до этого 7 лет расход как часы 8 литров по городу был
yadoff
 
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 1:00 am
Откуда: Кишинев

Сообщение CaH4eZ » Ср янв 19, 2011 12:14 pm

блин мне бы так... я уже замучался и нахожусь в отчаянии. вот с последней заправки ( 13 литров 92го) я проеал 100 км. перепахал уже ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!! и не знаю на что думать!!!! но расход явно выше нормы, с моей то ездой... тем более что у меня движок как и у тебя и расход на нем может быть 8 л.
Меня угнетает мысль о том, что у мерседеса с 3х литровым движком и 231л.с. расход в городе 12 л/100км((((((((((((((((( :(
:(
:(
CaH4eZ
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 12:00 am
Откуда: Брянск

Сообщение yadoff » Ср янв 19, 2011 12:27 pm

CaH4eZ писал(а):блин мне бы так... я уже замучался и нахожусь в отчаянии. вот с последней заправки ( 13 литров 92го) я проеал 100 км. перепахал уже ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!! и не знаю на что думать!!!! но расход явно выше нормы, с моей то ездой... тем более что у меня движок как и у тебя и расход на нем может быть 8 л.
Меня угнетает мысль о том, что у мерседеса с 3х литровым движком и 231л.с. расход в городе 12 л/100км((((((((((((((((( :(
:(
:(


это да... у меня у знакомого тоже ниссан пикап полноприводный
расход тот же что у меня, аж жаба давит :)

а не пробовал на 95-м ездить? я 95 всегда заправлял, на 92-м даже никогда не ездил. Но наверно в твоем случае нужна оч оч проверенная заправка, у нас с этим проще т.к. есть поставки с россии, украины и румынии и есть из чего выбирать.
кстати интересно вот что, заметил что на украинском и румынском бензе машина резвее, на российском почти не едет
НО у друга фольц -- говорит всё с точностью наоборот!
вот и думаю под каждый двиг надо найти свой бенз :)
yadoff
 
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 1:00 am
Откуда: Кишинев

Сообщение Sasha » Чт янв 20, 2011 6:53 pm

Между прочим, к слову так сказать.
Я ездил на 92 и на 95.
По моим ощущениям на 95 расход меньше и более резвее авто ездит.
Так что я на 95 езжу.
Sasha
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 1:00 am
Откуда: Кронштадт, СПб

Сообщение perchic1 » Чт янв 20, 2011 8:39 pm

Sasha +1 также и у меня
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение McAthair » Ср янв 26, 2011 7:32 am

Посмотрите свечи,
Изображение
Я просто с расходом парюсь, расход сейчас 20 литров, на 10 литрах проезжаю ровно 50 км, меряю от лампочки до лампочки. Такого не было.
Судя по состоянию свечей я не сказал бы что у нее сильное переобогащение хотя есть немного. Поменял провода почистил трамблер и бегунок, поменял воздушный фильтр. Результата ноль.

Следующее проверка:
Ремня
Датчика ож
ЛЗ
ДПДЗ
ДМРВ
Форсунки.
Кто еще что скажет.
McAthair
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 12:00 am
Откуда: г. Петропавловск, Северный Казахстан(Западная Сибирь)

Пред.След.

Вернуться в Обслуживание и Эксплуатация Mazda 323f BG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron