Как проверить уровень масла в коробке?

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации автомобиля

Сообщение dmitriy-dialog » Чт июн 17, 2010 9:39 am

блин perchic1, как на наших удобнее подлезть к шестерне..прошлым летом сверху часик поипался и открутил..а на этих выходных пол дня раком простоял так и не смог(((((неужели я так потолстел :lol:
dmitriy-dialog
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 1:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Механик » Чт июн 17, 2010 10:09 am

У меня все просто. Не зря я там порядок наводил когда с тросом мучился. Снял впускной патрубок. Отвернул болт крепления привода спидометра и за трос его вытащил. А с заливкой масла тоже проблем не возникает: маленькая воронка + полметра шланг = все ОК.

Лежит еще одна коробка, вот думаю к ней масляный щуп приделать от ВАЗа чтобы на будущие удобнее было.
Механик
 
Сообщения: 3767
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 1:00 am
Откуда: Москва ЗАО МО Долгопрудный

Сообщение dmitriy-dialog » Пт июл 02, 2010 7:56 am

дабы не начинать новую тему: ктонить сталкивался с р\к кулисы???втулочки там и прочее. не могу найти никак, а все разболталось передачу куй найдешь
dmitriy-dialog
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 1:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Options » Пт июл 02, 2010 8:38 am

А сколько литров автомат коробка берет?
Options
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 12:00 am
Откуда: Ашхабад

Сообщение Extremezaika » Пт июл 02, 2010 12:19 pm

жесть.. у меня масло из коробки течёт.. и если свё так сложно..его ж туда фиг дольёшь...
Extremezaika
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 12:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Felix » Пт июл 02, 2010 12:47 pm

Extremezaika писал(а):жесть.. у меня масло из коробки течёт.. и если свё так сложно..его ж туда фиг дольёшь...

Ничего сложного, я делаю так:
Беру с собой помощника, беру баночку с маслом, резиновую трубку длинной около метра диаметром чуть меньше 1см (лучше взять воронку и трубку чуть побольше, чтоб быстрее масло залилось). Для всего процесса нужна яма или эстакада.. спускаешься вниз, откручиваешь болтик на 10, берешься за привод тросика, тянешь вверх и одновременно расшатываешь в разные стороны, когда вытащишь, просишь друга, чтоб он просунул тебе шланг, вставляешь его в отверстие в коробке и можно лить масло.
Уровень я проверял сначала засунув палец в отверстие, там есть край, бортик, вот приблизительно до него должен дойти уровень, если палец вытаскиваешь и он сухой, значит нужно лить еще. Ну а потом уже когда залил, вставляешь привод и вытаскиваешь, чтоб посмотреть и на нём уровень (должен быть до верхушки шестеренки).
В общем абсолютно ничего сложного, уже два раза менял масло в коробке, и кучу раз доливал.. вот кстати скоро снова надо будет :(
Felix
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 1:00 am
Откуда: Киев

Сообщение Extremezaika » Пт июл 02, 2010 12:53 pm

посмотрим-заценим как там что легко и сложно!)
Extremezaika
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 12:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Механик » Пт июл 02, 2010 4:26 pm

Options писал(а):А сколько литров автомат коробка берет?

Литра 3 должно влезть (смотри книгу).
Механик
 
Сообщения: 3767
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 1:00 am
Откуда: Москва ЗАО МО Долгопрудный

Сообщение Механик » Пт июл 02, 2010 4:27 pm

Felix писал(а):
Extremezaika писал(а):жесть.. у меня масло из коробки течёт.. и если свё так сложно..его ж туда фиг дольёшь...

Ничего сложного, я делаю так:
Беру с собой помощника, беру баночку с маслом, резиновую трубку длинной около метра диаметром чуть меньше 1см (лучше взять воронку и трубку чуть побольше, чтоб быстрее масло залилось). Для всего процесса нужна яма или эстакада.. спускаешься вниз, откручиваешь болтик на 10, берешься за привод тросика, тянешь вверх и одновременно расшатываешь в разные стороны, когда вытащишь, просишь друга, чтоб он просунул тебе шланг, вставляешь его в отверстие в коробке и можно лить масло.
Уровень я проверял сначала засунув палец в отверстие, там есть край, бортик, вот приблизительно до него должен дойти уровень, если палец вытаскиваешь и он сухой, значит нужно лить еще. Ну а потом уже когда залил, вставляешь привод и вытаскиваешь, чтоб посмотреть и на нём уровень (должен быть до верхушки шестеренки).
В общем абсолютно ничего сложного, уже два раза менял масло в коробке, и кучу раз доливал.. вот кстати скоро снова надо будет :(


Я заливаю один с помощью воронки и шланга. 1 раз менял, второй доливал (вытекло при снятии шруса). Все очень просто.
Механик
 
Сообщения: 3767
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 1:00 am
Откуда: Москва ЗАО МО Долгопрудный

Сообщение perchic1 » Пт июл 02, 2010 5:56 pm

Аналогично заливаю. Как механик.
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Пред.След.

Вернуться в Обслуживание и Эксплуатация Mazda 323f BG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron