мкпп

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации автомобиля

Сообщение yadoff » Пн окт 24, 2011 10:39 pm

Rill писал(а):Да медное, толщина гдето 1-1.5мм

на датчике нейтрали 1.4 мм стоит
но на заднем ходе чето на самом деле в каталоге не нарисовано ничего
хз.. колечко там должно быть в роли уплотнительного имхо..
думаю можно взять пару колечек на 1, 1.2, 1.4 и тд и просто подобрать какое подойдет
yadoff
 
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 1:00 am
Откуда: Кишинев

Сообщение labeo » Вт окт 25, 2011 12:46 am

Yadoff писал(а):
Rill писал(а):Да медное, толщина гдето 1-1.5мм

на датчике нейтрали 1.4 мм стоит
но на заднем ходе чето на самом деле в каталоге не нарисовано ничего
хз.. колечко там должно быть в роли уплотнительного имхо..
думаю можно взять пару колечек на 1, 1.2, 1.4 и тд и просто подобрать какое подойдет

Именно, стоит, сомневаюсь что его поставили у нас )
Я даже где то выкладывал фотку восстановления оборванных проводов
labeo
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 12:00 am
Откуда: Донецк

Сообщение TwilightElf » Вт окт 25, 2011 11:34 am

labeo писал(а):
Yadoff писал(а):
Rill писал(а):Да медное, толщина гдето 1-1.5мм

на датчике нейтрали 1.4 мм стоит
но на заднем ходе чето на самом деле в каталоге не нарисовано ничего
хз.. колечко там должно быть в роли уплотнительного имхо..
думаю можно взять пару колечек на 1, 1.2, 1.4 и тд и просто подобрать какое подойдет

Именно, стоит, сомневаюсь что его поставили у нас )
Я даже где то выкладывал фотку восстановления оборванных проводов

интересно было бы глянуть а фотки, может я что делал не так, хотя дело кажется в нем внутри а не снаружи))
TwilightElf
 
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 12:00 am
Откуда: Крым

Сообщение Vladislav » Вт окт 25, 2011 4:21 pm

TwilightElf писал(а):
labeo писал(а):
Yadoff писал(а):
Rill писал(а):Да медное, толщина гдето 1-1.5мм

на датчике нейтрали 1.4 мм стоит
но на заднем ходе чето на самом деле в каталоге не нарисовано ничего
хз.. колечко там должно быть в роли уплотнительного имхо..
думаю можно взять пару колечек на 1, 1.2, 1.4 и тд и просто подобрать какое подойдет

Именно, стоит, сомневаюсь что его поставили у нас )
Я даже где то выкладывал фотку восстановления оборванных проводов

интересно было бы глянуть а фотки, может я что делал не так, хотя дело кажется в нем внутри а не снаружи))

вот именно! у меня тоже ни какой шайбы не стояло, когда собрался ставить обратно датчик, не лезет.. пальцем потрогал а там, какая то хрень металическая вылезла(прошу прощения, не знаю как это называется). рычаг подергал туда сюда, "хрень" немного спряталась, но все равно не дает датчик закрутить.
Vladislav
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 12:00 am

Сообщение TwilightElf » Вт окт 25, 2011 4:37 pm

Vladislav писал(а):
TwilightElf писал(а):
labeo писал(а):
Yadoff писал(а):
Rill писал(а):Да медное, толщина гдето 1-1.5мм

на датчике нейтрали 1.4 мм стоит
но на заднем ходе чето на самом деле в каталоге не нарисовано ничего
хз.. колечко там должно быть в роли уплотнительного имхо..
думаю можно взять пару колечек на 1, 1.2, 1.4 и тд и просто подобрать какое подойдет

Именно, стоит, сомневаюсь что его поставили у нас )
Я даже где то выкладывал фотку восстановления оборванных проводов

интересно было бы глянуть а фотки, может я что делал не так, хотя дело кажется в нем внутри а не снаружи))

вот именно! у меня тоже ни какой шайбы не стояло, когда собрался ставить обратно датчик, не лезет.. пальцем потрогал а там, какая то хрень металическая вылезла(прошу прощения, не знаю как это называется). рычаг подергал туда сюда, "хрень" немного спряталась, но все равно не дает датчик закрутить.

ну "хрень" это тот шток включения выключателя))) при задней скорости))а вот как теперь их совместить чтобы и то прикрутилось и то переключалось..ума не приложу) уже каюсь что вобще выкрутил его из коробки, масло то все вылилось)
TwilightElf
 
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 12:00 am
Откуда: Крым

Сообщение labeo » Ср ноя 02, 2011 11:31 pm

TwilightElf писал(а):интересно было бы глянуть а фотки, может я что делал не так, хотя дело кажется в нем внутри а не снаружи))

Изображение

Кратчайшее описание- тут
labeo
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 12:00 am
Откуда: Донецк

Сообщение Dimas » Чт ноя 03, 2011 3:41 am

Стас писал(а):Парни такой вапрос...Коробка С мазды 626 помоуйму с двигателя FE-DOHC 2х литрового...Она вроде пахожа на коробку каторая ставиться на BP DOHC...Может кто сталкивался и ставил себе?Фотки прилагаються..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Кто то
Ответ может дать?????
Dimas
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 1:00 am
Откуда: KieV

Сообщение TwilightElf » Чт ноя 03, 2011 10:57 am

labeo писал(а):
TwilightElf писал(а):интересно было бы глянуть а фотки, может я что делал не так, хотя дело кажется в нем внутри а не снаружи))

Изображение

Кратчайшее описание- тут


спасибо) но в моем случае припайка проводов не помогла..умер сам датчик, контакты в нем постоянно замкнутые и после припайки проводов как и при замыкании двух контактов для проверки фонарей заднего хода..они горят постояно, пришлось покупать новый датчик теперь вот жду когда придет)
TwilightElf
 
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 12:00 am
Откуда: Крым

Сообщение Vladislav » Пт ноя 11, 2011 8:42 am

TwilightElf писал(а):
Vladislav писал(а):Всем привет! Такая проблема, открутил датчик заднего хода от КПП, а обратно он не закручивается, там как-будто что-то мешает, давил сильнее - не идет.. И еще как этот датчик вообще работает? Я так понял шарик изнутри в роли кнопки, он должен замыкать или размыкать цепь, а у меня, когда я припаял новые провода к контактам, цепь все время замкнута, независимо от положения шарика. :?:


тоже самое кино. но как я понял после припайки оторванного провода, сам выключатель нерабочий, ибо в любом положении (нажат шарик или нет- контакты замкнуты-и следовательно горят фонари заднего хода
а вкрутить тоже-не могу. вернее вкручивается запросто -только перестает включаться задняя передача, как будто что то мешает рычагу-упирается, если вкрутить выключатель на нейтральном положении выбора скоростей...если же вкрутить его в положении рычага МКПП на задний ход..то вообще не выключается, рычаг как клина поймал))
говорят какая то мол шайбочка медная должна быть между корпусом МКПП и вкручиваемым выключателем, но откручивал и никакой шайбы..не было вовсе.
заказал новый выключатель-вот жду-с шайбочкой прийдет или нет, но судя по фото с экзиста..шайбочек там нет ни с одним выключателей ни у какого производителя
Изображение


Я потерял всякое понимание... Пришел мне новый датчик, закрутил его в сливное отверстие - задняя передача не включается. Закрутил его в отверстие чуть повыше и спереди всё заработало! и ни каких шайб! что за фигня с этими отверстиями, какое сливное, какое для датчика, а какое "хрен знает зачем" в КПП кто-нибудь знает?
Vladislav
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 12:00 am

Сообщение TwilightElf » Вс ноя 13, 2011 9:26 pm

Vladislav писал(а):
TwilightElf писал(а):
Vladislav писал(а):Всем привет! Такая проблема, открутил датчик заднего хода от КПП, а обратно он не закручивается, там как-будто что-то мешает, давил сильнее - не идет.. И еще как этот датчик вообще работает? Я так понял шарик изнутри в роли кнопки, он должен замыкать или размыкать цепь, а у меня, когда я припаял новые провода к контактам, цепь все время замкнута, независимо от положения шарика. :?:


тоже самое кино. но как я понял после припайки оторванного провода, сам выключатель нерабочий, ибо в любом положении (нажат шарик или нет- контакты замкнуты-и следовательно горят фонари заднего хода
а вкрутить тоже-не могу. вернее вкручивается запросто -только перестает включаться задняя передача, как будто что то мешает рычагу-упирается, если вкрутить выключатель на нейтральном положении выбора скоростей...если же вкрутить его в положении рычага МКПП на задний ход..то вообще не выключается, рычаг как клина поймал))
говорят какая то мол шайбочка медная должна быть между корпусом МКПП и вкручиваемым выключателем, но откручивал и никакой шайбы..не было вовсе.
заказал новый выключатель-вот жду-с шайбочкой прийдет или нет, но судя по фото с экзиста..шайбочек там нет ни с одним выключателей ни у какого производителя
Изображение


Я потерял всякое понимание... Пришел мне новый датчик, закрутил его в сливное отверстие - задняя передача не включается. Закрутил его в отверстие чуть повыше и спереди всё заработало! и ни каких шайб! что за фигня с этими отверстиями, какое сливное, какое для датчика, а какое "хрен знает зачем" в КПП кто-нибудь знает?

а у меня все без проблем) не знаючто чушь с вкручиванием датчика в СЛИВНОЕ отверстие. я новый датчик вкл. фонарей заднего хода вкрутил в отверстие где располагался не работавший до этого датчик вкл фонарей заднего хода..предварительно подложил как тут посоветовали медную шайбу-все встало идеально.и задняя включается и выключается нормально.))
а про датчике в сливном отверстии)) .....
TwilightElf
 
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 12:00 am
Откуда: Крым

Пред.След.

Вернуться в Обслуживание и Эксплуатация Mazda 323f BG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2