Расход

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации автомобиля

Сообщение perchic1 » Вс ноя 07, 2010 8:31 pm

Ага, токан е в авто результаты, а в теории есть, фото позже. Короче кто сказал что у нас не вечный ДМРВ, я утрирую, но все же, тем кто сказал, что там сотрется дорожка, по которой ходит ползунок, плюну в лицо, он не сотрется и не стирается, сделан он не из меди, из какогото современого материала, типо пленки некой, раз я вскрыл его, решил под плату шайбы кинуть, что бы ползунок плотнее ее тер, а так там все ок.
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение perchic1 » Вс ноя 07, 2010 8:34 pm

Второй ответ: я спровациовал ошибку сам, снял разъем с ДМРВ, заводил два раза авто, запускалось и сразу глохло, подключил диод и давай смотреть ошибки с компа. Итог 8 коротких вспышек, по расшифровке это датчик ДМРВ или его цепь, что соответсв\твует реалу, в итоге на моем авто ошибок нет! Вот лямбда зонд считается исправным системой, в перспективе будет отключен, хрен знает , что он на комп выдает
:lol:
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение Механик » Вс ноя 07, 2010 10:02 pm

perchic1 писал(а):... сделан он не из меди, из какогото современого материала, типо пленки некой, ...


О, уже 20 лет назад были современные материалы :shock:

perchic1 писал(а):Второй ответ: я спровациовал ошибку сам, снял разъем с ДМРВ, заводил два раза авто, запускалось и сразу глохло, подключил диод и давай смотреть ошибки с компа. Итог 8 коротких вспышек, по расшифровке это датчик ДМРВ или его цепь, что соответсв\твует реалу, в итоге на моем авто ошибок нет! Вот лямбда зонд считается исправным системой, в перспективе будет отключен, хрен знает , что он на комп выдает
:lol:



Его просто отключить, разъём около трамблёра.

Изображение
Механик
 
Сообщения: 3767
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 1:00 am
Откуда: Москва ЗАО МО Долгопрудный

Сообщение perchic1 » Вс ноя 07, 2010 10:50 pm

У оригинала, да, но у меня меняный 11 лет назад, фишка была иная, как лепили в сервисе не помню, надо искать место стыка будет.
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение perchic1 » Вс ноя 07, 2010 10:56 pm

Изображение

Вот она контактная дорожка, которой пророчат износ до дырок
:lol:
Она в идеале, просто раз я залез в нее, подложил шайбу под плату, что бы ползунок прижался плотнее, кстати ползунок это ножка, на конце которой некий белый метал в виде метелки, точнее кучка волосиков, аоторые видно, если в них ткнуть. Далее крышку на герметик, назад, красивее стало даже
Изображение

И как юди ДМРВ ломают, я не понял))
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение Механик » Вс ноя 07, 2010 11:00 pm

А после усовершенствования "современных технологий" шайбой, эти технологии сохранили работоспособность?
Посмотри свечи, в каком они состоянии. У меня ощущение что форсунки могут не держать. И из за этого такой расход. Причин других не видно.
Механик
 
Сообщения: 3767
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 1:00 am
Откуда: Москва ЗАО МО Долгопрудный

Сообщение perchic1 » Вс ноя 07, 2010 11:01 pm

Вот второй способ подключения страбоскопа не к катушке, а в диагностический разъем
Изображение

разъем IG к нему +страбоскопа минус на массу и на первый провод свечи провод накидной.
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение perchic1 » Вс ноя 07, 2010 11:02 pm

Механик писал(а):А после усовершенствования "современных технологий" шайбой, эти технологии сохранили работоспособность?
Посмотри свечи, в каком они состоянии. У меня ощущение что форсунки могут не держать. И из за этого такой расход. Причин других не видно.

Это не усовершенствование, нос сунул наследил, все работало и без меня и сейчас тоже, я просто показал вскрытие.
Совет, нех туда лезть вообще
:!:
:!:
:!:
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Сообщение labeo » Пн ноя 08, 2010 12:07 am

perchic1 писал(а): Далее крышку на герметик, назад, красивее стало даже

Тюненх!
:D
labeo
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 12:00 am
Откуда: Донецк

Сообщение perchic1 » Пн ноя 08, 2010 7:59 pm

Больше нормы откручен регулировочный винт количества топлива (в системе холостого хода). ВОТ ОДНА ИЗ ПРИЧИН которая подходит комне ,дело в том, что при регулировки зажигания этот винт тоже крутил, можно смесь не ту накрутить, осталось еще понять как точно его накрутить.
perchic1
 
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:00 am
Откуда: Тамбов

Пред.След.

Вернуться в Обслуживание и Эксплуатация Mazda 323f BG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0