мкпп

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации автомобиля

Сообщение dom1n1c » Чт сен 15, 2011 1:12 pm

Фотки не прилагаются, пишется ПРИВАТНЫЙ ДОСТУП на каждой
dom1n1c
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 12:00 am
Откуда: Одесса

Сообщение Стас » Чт сен 15, 2011 1:51 pm

dom1n1c писал(а):Фотки не прилагаются, пишется ПРИВАТНЫЙ ДОСТУП на каждой

Исправил!!!
Стас
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 12:00 am

Сообщение _deus » Пт сен 16, 2011 3:30 am

по поводу датчиков сцепления и нейтрали.... если разберете мозг, заметите, что датчик нейтрали - это к АКП а сцепление - это тот-же тормоз, так же относится к АКП. проводка на всех масях идентична, и максимально универсальная, просто проверьте, у кого нет подогрева сидений, загляните под сидение )) у кого МКПП снимите центр. конслоь, там где ручник и кулиса, обнаружите подсветку под автомат и пресловутые выходы на датчики
_deus
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vladislav » Пн окт 24, 2011 10:28 am

Всем привет! Такая проблема, открутил датчик заднего хода от КПП, а обратно он не закручивается, там как-будто что-то мешает, давил сильнее - не идет.. И еще как этот датчик вообще работает? Я так понял шарик изнутри в роли кнопки, он должен замыкать или размыкать цепь, а у меня, когда я припаял новые провода к контактам, цепь все время замкнута, независимо от положения шарика. :?:
Vladislav
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 12:00 am

Сообщение rb338 » Пн окт 24, 2011 11:19 am

Vladislav писал(а): а у меня, когда я припаял новые провода к контактам, цепь все время замкнута, независимо от положения шарика. :?:


Так а зачем ты его заворачиваешь, если он не работает?
Найти меня проще всего на D2: https://www.drive2.ru/r/mazda/323/455230250566025378/
Аватара пользователя
rb338
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vladislav » Пн окт 24, 2011 11:28 am

rb338 писал(а):
Vladislav писал(а): а у меня, когда я припаял новые провода к контактам, цепь все время замкнута, независимо от положения шарика. :?:


Так а зачем ты его заворачиваешь, если он не работает?


потому что уже стемнело и надо было как то ехать домой :)
Vladislav
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 12:00 am

Сообщение TwilightElf » Пн окт 24, 2011 6:47 pm

Vladislav писал(а):Всем привет! Такая проблема, открутил датчик заднего хода от КПП, а обратно он не закручивается, там как-будто что-то мешает, давил сильнее - не идет.. И еще как этот датчик вообще работает? Я так понял шарик изнутри в роли кнопки, он должен замыкать или размыкать цепь, а у меня, когда я припаял новые провода к контактам, цепь все время замкнута, независимо от положения шарика. :?:


тоже самое кино. но как я понял после припайки оторванного провода, сам выключатель нерабочий, ибо в любом положении (нажат шарик или нет- контакты замкнуты-и следовательно горят фонари заднего хода
а вкрутить тоже-не могу. вернее вкручивается запросто -только перестает включаться задняя передача, как будто что то мешает рычагу-упирается, если вкрутить выключатель на нейтральном положении выбора скоростей...если же вкрутить его в положении рычага МКПП на задний ход..то вообще не выключается, рычаг как клина поймал))
говорят какая то мол шайбочка медная должна быть между корпусом МКПП и вкручиваемым выключателем, но откручивал и никакой шайбы..не было вовсе.
заказал новый выключатель-вот жду-с шайбочкой прийдет или нет, но судя по фото с экзиста..шайбочек там нет ни с одним выключателей ни у какого производителя
Изображение
TwilightElf
 
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 12:00 am
Откуда: Крым

Сообщение Rill » Пн окт 24, 2011 6:52 pm

TwilightElf писал(а):
Vladislav писал(а):Всем привет! Такая проблема, открутил датчик заднего хода от КПП, а обратно он не закручивается, там как-будто что-то мешает, давил сильнее - не идет.. И еще как этот датчик вообще работает? Я так понял шарик изнутри в роли кнопки, он должен замыкать или размыкать цепь, а у меня, когда я припаял новые провода к контактам, цепь все время замкнута, независимо от положения шарика. :?:


тоже самое кино. но как я понял после припайки оторванного провода, сам выключатель нерабочий, ибо в любом положении (нажат шарик или нет- контакты замкнуты-и следовательно горят фонари заднего хода
а вкрутить тоже-не могу. вернее вкручивается запросто -только перестает включаться задняя передача, как будто что то мешает рычагу-упирается, если вкрутить выключатель на нейтральном положении выбора скоростей...если же вкрутить его в положении рычага МКПП на задний ход..то вообще не выключается, рычаг как клина поймал))
говорят какая то мол шайбочка медная должна быть между корпусом МКПП и вкручиваемым выключателем, но откручивал и никакой шайбы..не было вовсе.
заказал новый выключатель-вот жду-с шайбочкой прийдет или нет, но судя по фото с экзиста..шайбочек там нет ни с одним выключателей ни у какого производителя
Изображение


Колечко модно подобрать на рынке любом от сливной пробки масла
Rill
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 12:00 am
Откуда: Питер

Сообщение TwilightElf » Пн окт 24, 2011 7:28 pm

Rill писал(а):
TwilightElf писал(а):
Vladislav писал(а):Всем привет! Такая проблема, открутил датчик заднего хода от КПП, а обратно он не закручивается, там как-будто что-то мешает, давил сильнее - не идет.. И еще как этот датчик вообще работает? Я так понял шарик изнутри в роли кнопки, он должен замыкать или размыкать цепь, а у меня, когда я припаял новые провода к контактам, цепь все время замкнута, независимо от положения шарика. :?:


тоже самое кино. но как я понял после припайки оторванного провода, сам выключатель нерабочий, ибо в любом положении (нажат шарик или нет- контакты замкнуты-и следовательно горят фонари заднего хода
а вкрутить тоже-не могу. вернее вкручивается запросто -только перестает включаться задняя передача, как будто что то мешает рычагу-упирается, если вкрутить выключатель на нейтральном положении выбора скоростей...если же вкрутить его в положении рычага МКПП на задний ход..то вообще не выключается, рычаг как клина поймал))
говорят какая то мол шайбочка медная должна быть между корпусом МКПП и вкручиваемым выключателем, но откручивал и никакой шайбы..не было вовсе.
заказал новый выключатель-вот жду-с шайбочкой прийдет или нет, но судя по фото с экзиста..шайбочек там нет ни с одним выключателей ни у какого производителя
Изображение


Колечко модно подобрать на рынке любом от сливной пробки масла

спасибо за совет а главное толщина его какая и материал, только медное?? сам то включатель с резьбой на 14..уже проще.
TwilightElf
 
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 12:00 am
Откуда: Крым

Сообщение Rill » Пн окт 24, 2011 8:10 pm

Да медное, толщина гдето 1-1.5мм
Rill
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 12:00 am
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Обслуживание и Эксплуатация Mazda 323f BG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Виталий и гости: 10