пробой прокладки гбц?

Обмен опытом по самостоятельно проведенному ремонту Mazda 323f BJ

Сообщение Est27 » Вт ноя 17, 2015 8:31 pm

rb338 писал(а):
Est27 писал(а):3) это не конденсат явно, так как пахнет сладким бензином. грел машину около 5 минут, дымовая завеса так же осталась. может чуточку меньше стало, но так ездить по городу нелья...
4) подогнали компрессометр, но чуть не хватило по длинне. надо искать другой


3) ну за 5 минут ты выхлоп точно не прогреешь, тем более на холостых оборотах.
Но то, что сладковатым пахнет - эт да, это антифриз(
4) а что с компрессометром не так? Трубка короткая, в колодцы проваливается?


3) я газовал периодически до 3-4к, движок прогреся по приборке и опустился с 1300 до 800об/мин. честно, не хотел больше вонь разводить! я потом проветривал помещение около часа...
4) трубка короткая. знаю про разброс в 10%, но какая компрессия считается нормальной?

заводится что-то плохо и бензин жрет куда-то...вроде никто не ездит, я подливаю, но лампочка загорается. посмотрел по компу расход - 300+л/100км
в общем, пошел я ее мучать. может еще какое-нибудь видео запишу...хотя, по картинкам/видео диагнозы сложно ставить:x
Est27
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 2:00 am
Откуда: Estonia

Сообщение rb338 » Вт ноя 17, 2015 9:07 pm

Est27 писал(а):
rb338 писал(а):
Est27 писал(а):3) это не конденсат явно, так как пахнет сладким бензином. грел машину около 5 минут, дымовая завеса так же осталась. может чуточку меньше стало, но так ездить по городу нелья...
4) подогнали компрессометр, но чуть не хватило по длинне. надо искать другой


3) ну за 5 минут ты выхлоп точно не прогреешь, тем более на холостых оборотах.
Но то, что сладковатым пахнет - эт да, это антифриз(
4) а что с компрессометром не так? Трубка короткая, в колодцы проваливается?


3) я газовал периодически до 3-4к, движок прогреся по приборке и опустился с 1300 до 800об/мин. честно, не хотел больше вонь разводить! я потом проветривал помещение около часа...
4) трубка короткая. знаю про разброс в 10%, но какая компрессия считается нормальной?

заводится что-то плохо и бензин жрет куда-то...вроде никто не ездит, я подливаю, но лампочка загорается. посмотрел по компу расход - 300+л/100км
в общем, пошел я ее мучать. может еще какое-нибудь видео запишу...хотя, по картинкам/видео диагнозы сложно ставить:x


А в тачке есть обд2?
Или где ты там расход смотрел?

Компрессию надо смотреть в мане на твой мотор.
Но предположу, что не меньше 11-12 должно быть. Разброс не столь критичен, сколько минимальное значение компрессии)
Если у тебя компрессия 12-13-13-12, то повода для беспокойства нет, а вот если 6.5 7.0 6.7 6.5 - то это уже плохо)

Диагностику тачке надо сделать)

ЗЫ. посмотрел первый пост 2003 год - должен быть уже обд2!
Воткни адаптер, считай ошибки, там дальше видно будет.
Найти меня проще всего на D2: https://www.drive2.ru/r/mazda/323/455230250566025378/
Аватара пользователя
rb338
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Est27 » Вт ноя 17, 2015 10:02 pm

rb338"][quote="Est27 писал(а): "ледовские фары вместо противотуманок" - это, наверное, не фары, а светодиодные дневные ходовые огни (ДХО, DRL - daytime running lights)
Они да, как то колхозно смотрятся, я бы переделал, как минимум - засадить из поглубже надо.

да, ходовые. колхозно, да. лучше бы там стояли родные противотуманки.
Est27
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 2:00 am
Откуда: Estonia

Пред.

Вернуться в Ремонт своими силами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1