Постель распредвала после капиталки

Обмен опытом по самостоятельно проведенному ремонту Mazda 323f BJ

Сообщение slesar » Ср окт 07, 2015 1:15 pm

Всем привет!
Прошу помощи.
Откапиталил своими силами двигатель ZL 1.5 поменял вкладыши, колечки и колпачки, все сальники, промерил все зазоры пластигажем, притер клапана, все вымыл до блеска керхером, собрал с динамо ключами по мануалу, в общем все все круто как в аптеке, все зазоры в допусках.

Откатал 1500 км, открыл башку для регулировки зазоров клапанов, подшлифовал шайбы на плоско-шлифовальном станке, все по честному.

И тут обнаружил серьезные задиры на первой постели выпускного распредвала, со стороны ГРМ. Ощущение что задиры не "катаные" от накатки аллюминия валом, а именно царапины как от песка, причем не маленькие царапины.
На следующих постелях тоже есть совсем небольшие дефекты, не задиры, не царапины, а как бы небольшая блестящая полоса посреди постели, вместо матовой как обычно.
Ощущение что масла не хватает, но ведь норм все было, я насос масляный не разбирал при капиталке.

Покрутил стартером, масло из канала идет хорошо, каналы в вале тоже чистые, давление масла попробую в ближайшее время проверить манометром, этож собрать и завести надо, но лампа гаснет нормально даже на стартере.

Откуда взялись не могу понять, все сделано по уму.

Что делать то? Будет ли задир дальше расти если так оставить? Может шлифануть его немного, убрать сильные борозды, чтобы сильно не цепляло и не накатывало дальше? Снимать голову и везти в Москву ну вообще облом, тем более я не знаю где там норм делают, и тем более я не знаю почему он образовался, сделают а он опять появится.

Печалька
:cry:

Машинка старая, может проще так и оставить.... Пробег 280 т.

Что посоветуете.

Фоток нет пока, но сделаю и приложу.
slesar
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 1:00 am

Вернуться в Ремонт своими силами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1