Вибрация в салоне

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации автомобиля

Сообщение кармай » Чт сен 24, 2015 2:40 pm

В общем ситуация такая, как то раз в один прекрасный день был нагрет двигатель и прогорела прокладка ГБЦ, она успешно поменялась, я на машинке съездил на юг отдохнуть
и ощутил на серпантине что совсем пора менять сцепление (груженый для кемпинга, 4 чел в салоне). Вот я не обратил внимания когда точно появилась вибрация, но при замене сцепления плюсом была заменена передняя подушка двигателя. Вибрация не исчезла. При замене сцепления, в сервисе сказали, что поменяли подшипник маховика, т.к. предыдущий находился в печальном состоянии, подшипник поставили аналогичный по размерам, но непонятно от чего...

Итог такой, вибрация на холостых оборотах в салоне, которая сопровождается гулкими звуками, при прогреве автомобиля после того как обороты падают создается ощущение что в движке присутствует некая наковаленка, которая выдает эту вибрацию (те же ощущения были когда меряли компрессию, 12+-0.2, свечи все чистые), подушки двигателя все проверенны, ослабляли, подтягивали, резинки глушителя в идеале. В сервисе сказали что в движке там ничего не центруется (я в этом мало понимаю) и хз вообще чего такое. Вчера еще тестил авто, на 4 скорости при оборотах 1.2-1.5 если добавлять газу в салоне появляется тот самый гул и вибрация, вроде бы он. Ситуация не меняется педалью сцепления.

Надеюсь я более менее понятно объяснил симптомы, может кто сталкивался, подскажите куда посмотреть, что сделать.
кармай
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2015 1:00 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Santropez » Вс окт 04, 2015 9:16 am

После перегрева же началось, может уже в двигле чО
Santropez
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 12:00 am


Вернуться в Обслуживание и Эксплуатация Mazda 323f BJ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron