Кто на что пересел? новые впечатления,отзывы опосля,траты

Все вопросы по выбору и покупке Mazda 323f второго поколения. Сравнение конкурентами, отличия комплектаций и т д.

Сообщение odnoglazy » Сб мар 02, 2013 10:25 am

Как не крути а маздочка
со временем лучше не становится и рано или поздно придётся пересаживаться на другое авто.

Предлагаю рассказать кто на что пересел?, чем мотивировано? сколько денег? впечатления? и возможно в сравнении с маздой

Предлагаю так же в этой теме оставлять отзывы опосля
- считаю что они будут наиболее информативные ,что может пригодится желающим купить этот авто, а так же приблизительные траты во время владения..
odnoglazy
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 1:00 am
Откуда: красный

Сообщение Вовка » Сб мар 02, 2013 3:40 pm

RAV 4 (2). С июля ничего не менял кроме масла. Цена почти на всё дешевле чем на масю :shock: Расход 12 на 100 без кондея (ещё не запрпавил). В целом доволен, подвигли к покупке хреновые дороги в моём регионе, эта хрень повыше будет.
Вовка
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 1:00 am
Откуда: Щёлково

Сообщение odnoglazy » Сб мар 02, 2013 10:52 pm

Я тоже поменял в конце лета на ситроен с4 купе,1.6 110 пони, механика, 2007г пробег 48т,полное обслуживание у дилера только с гарантии, полная комплектация, комплект зимней резины ,почти в идеальном состоянии - есть у меня такая заморочка -не люблю когда машина не ухожена)) за это переплатил, цена 370тр.
Машиной очень доволен, интерьер - экстерьер на любителя))
в сравнении-плюсы: в разгоне - шикарно, подхват с 2500 об\м - не ожидал от двигателя 1,6 )): тормоза - о боже))) с маздой я имел не правильное представление о тормозах! хоть машина и без шумки но намного тише мазды -наверно потому что боковые стёкла триплекс, свет отличный, по управляемости одинаково, запчасти дешевле и главное кузовщина б\у копейки, есть возможность чип тюнинга.
минусы: низкий клиренс, ниже чем у мазды, передний бампер зимой как отвал у трактора -уже ободрал и два раза номерную рамку менял: зазоры- на купе провисают двери от тяжести -портит внешний вид-нужно регулировать-тоже касается заднего бампера, есть
сложность в обслуживании самому т.к
нужны специальные сьёмники -даже колодки поменять)) чтобы снять фару -нужно снять передний бампер!!!расход по городу 11 литров - но мне кажется что больше)) зимой -25 поскриповает пластик на картах дверей.
Не смотря на то что француз -машина классная, удобная, комфортная...да и есть такие мелочи как большой бордачёк с холодильником, климат двух зонный, подогрев сидений,удобный мульти руль, хорошая штатная музыка, датчик дождя и света, пяти литровый бочок для омывайки )) пять звёзд за безопасность и т.д несомненно скрашивают)

Изображение

продал маздочку т.к начал ржаветь низ дверей..
а началось это после того как покрасил машину целиком после мелкого ДТП в жопу. покрасили не очень хорошо- на трёх дверях основа играет как будто мятая чтоли а на самом деле нет и вылезло это только через год- вообщем не люблю я такое , обламывало меня это)) решил что пора уже что то новое попробывать.
мой отзыв на авто ру два года назад - my.auto.ru/review/4004056.html
по сей день моё отношение не изменилось, машина отличная и очень надёжная
odnoglazy
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 1:00 am
Откуда: красный


Вернуться в Выбор Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1