про 2 литра v6

Все вопросы по выбору и покупке Mazda 323f второго поколения. Сравнение конкурентами, отличия комплектаций и т д.

Сообщение Владислав » Пт июн 29, 2012 10:46 pm

В общем продолжаю ехать на Мазда 2.0L V6 стучала хрень под названием вкладыши шатунные)) поменяли их и все хорошо (колено не подрало ни чуть)
Двигатель тоже жрет масло, на сколько я понимаю это в тех случаях когда мотор приходиться крутить от 5 до 7 тыс оборотов - а как же его не крутить если машина просит сама, да и вообще я ее брал чтобы выжимать на ней все соки))))))))))) В спокойной японско-дедовской езде походу масло если и жрет то децл... ну жрет это где то литр на 1500км... но я уже забил на это дело лью туда полу синтетику (эльфа) и пусть себе жрет за удовольствие платить надо))
Приятные у машины тормоза наверное раза в 2 лучше тормозит чем 1,5л
Жрет оно 10 литров 95 по городу, а то и больше, но это с расчетом при топить иногда, особенно радует 2 передача которой хватает до 80-90 км, то что нужно))) за то столкнулся с новой проблемой внутренней гранатой, (у них это больное место - любит хрумкать на медленных поворотах, да громко очень, но мне хозяин еще говорил что ее менять надо, но я ее в кольцевых вообще убил ), уже заказал, буду менять :D ... В общем год покатаюсь потом буду продавать в идеальном состоянии, обычно слежу за машинами... Потом сяду либо на WRX
либо на что то похожее,
хотя продолжаю рассматривать вариант с
KL, но думаю технически машине будет тяжело совладать с таким убийственным мотором... Так как сейчас если на 2 передачи вхожу в поворот и нажимаю на газ - колеса так крутят что машину несет в сторону пока не отпустишь педаль, прям какой то дрифт )))
На КЛ скорее всего это будет чувствоваться всегда, особенно зимой, в общем это надо обдумывать, чтобы не убиться... для КЛ нужен полный привод!!!
Владислав
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 12:00 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Пред.

Вернуться в Выбор Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1