Хочу 323F BA, подскажите на что обратить внимание

Все вопросы по выбору и покупке Mazda 323f второго поколения. Сравнение конкурентами, отличия комплектаций и т д.

Сообщение Maksim67 » Пт мар 23, 2012 7:53 pm

Собсно сабж, инфы мало, на что конкретно обратить внимание при покупке машины, какие больные места? Сколько ресурс двигателя, как проверить состояние?
Maksim67
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 1:00 am
Откуда: Smolensk

Сообщение Dmitriy » Пт мар 23, 2012 8:33 pm

на что конкретно обратить внимание

двигатель, а именно масложорство и дым по утрам на холодную.
компрессия может быть и нормальной, как в моем случае, а вот дымит по утрам она по СТРАШНОМУ! Надумываю уже капиталить-лайт двигатель, либо менять его. Думал с приходом тепла будет лучше, пока не замечаю, все также.

А вообще нужно смотреть на всё! Кузов, электроника, двигатель, ходовка.

У меня кстати пробег 215т.км, не знаю честный или нет.
По поводу ресурса, думаю очень много зависит от условий эксплуатации, топлива, прохождения ТО. И вообще отмотать его нет никаких проблем, так что полагаться на показания одометра думаю не стоит...
Dmitriy
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 1:00 am

Сообщение Maksim67 » Пт мар 23, 2012 8:46 pm

эм..а как же я ее проверю на дым утром...

В трубе будет сажа маслянная?
Maksim67
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 1:00 am
Откуда: Smolensk

Сообщение Dmitriy » Пт мар 23, 2012 9:46 pm

Maksim67
Можно договорится с хозяином, поставить на стоянку на ночь и затем вместе поехать заводить и посмотреть, либо сказать что подъедете утром и хотите посмотреть как будет вести себя авто на холодную, перед заводом потрогать движок.
Ну или хотя бы спросить конкретно про дым на холодную, может не станет обманывать, а так если не спросите он и не скажет. )
Dmitriy
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 1:00 am

Сообщение Maksim67 » Пт мар 23, 2012 11:52 pm

Загвостка в том что я из Смоленска, авто будет покупаться явно не в моем регионе. Но что-нибудь попробую придумать
Maksim67
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 1:00 am
Откуда: Smolensk


Вернуться в Выбор Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron