Mazda 323f ba 1995 2.0

Все вопросы по выбору и покупке Mazda 323f второго поколения. Сравнение конкурентами, отличия комплектаций и т д.

Сообщение Sanek » Сб авг 01, 2015 5:36 pm

всем привет) собственно есть на примете этот автомобиль, хотел спросить про болячки, какие присутствуют, на что смотреть и что скажете про движок?) Как по надежности и обслуживанию? выбор стоит между Mazda 323f bg 1.8 128 1994 и Mazda 323f ba 2.0 144 1995, вот и думаю, что лучше, подскажите пожалуйста)
Sanek
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 1:00 am

Сообщение rb338 » Сб авг 01, 2015 6:03 pm

Sanek писал(а):всем привет) собственно есть на примете этот автомобиль, хотел спросить про болячки, какие присутствуют, на что смотреть и что скажете про движок?) Как по надежности и обслуживанию? выбор стоит между Mazda 323f bg 1.8 128 1994 и Mazda 323f ba 2.0 144 1995, вот и думаю, что лучше, подскажите пожалуйста)


Болячки стандартные - кузов: арки, пороги.

Если машин на примете всего две - загони обе на эстакаду, посмотри на них снизу. Посмотри стаканы передние и задние (сзади надо снять крышку пластика багажника, где колонка стоит)
Пороги.
Ну и компрессию померяй, послушай моторы.

И проведи собеседование для хозяев)
Что делалось, когда менялось. Самая удачная машина будет у самого адекватного хозяина.
Найти меня проще всего на D2: https://www.drive2.ru/r/mazda/323/455230250566025378/
Аватара пользователя
rb338
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sanek » Вс авг 02, 2015 1:58 am

rb338 писал(а):
Sanek писал(а):всем привет) собственно есть на примете этот автомобиль, хотел спросить про болячки, какие присутствуют, на что смотреть и что скажете про движок?) Как по надежности и обслуживанию? выбор стоит между Mazda 323f bg 1.8 128 1994 и Mazda 323f ba 2.0 144 1995, вот и думаю, что лучше, подскажите пожалуйста)


Болячки стандартные - кузов: арки, пороги.

Если машин на примете всего две - загони обе на эстакаду, посмотри на них снизу. Посмотри стаканы передние и задние (сзади надо снять крышку пластика багажника, где колонка стоит)
Пороги.
Ну и компрессию померяй, послушай моторы.


И проведи собеседование для хозяев)
Что делалось, когда менялось. Самая удачная машина будет у самого адекватного хозяина.

спасибо за ответ) посмотрел сегодня ba 2.0, состояние на 3-, движок слушал, вроде работал нормально, но само состояние машины меня опечалило, впрочем и в салоне все было почти грязно и обшивка темная, еще с моим ростом (190 см) до потолка полсантиметра от головы и садится неудобно из-за длинных ног) упираются в руль) не под мой рост, а жаль, было бы все хорошо с этим и состоянием, взял бы) а так, брать за 135к-с торгом было бы примерно 120к, и еще все косяки исправлять, работы там на 40к минимум и это только внешне, перекрашивать надо, убирать ржавчину с арок и порогов, почистить весь салон, сидения поменять и панели на дверях-работы много. Подскажите что с мотором 2.0, как он вообще? для общего развития что называется)
Sanek
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 1:00 am

Сообщение rb338 » Вс авг 02, 2015 1:36 pm

Sanek писал(а): еще с моим ростом (190 см) до потолка полсантиметра от головы и садится неудобно из-за длинных ног) упираются в руль) не под мой рост, а жаль


А сиденье ты пробовал регулировать?)

У меня рост 186, а в слепыше до потолка ещё дофига)
Всё дело в правильной регулировке сидения и правильной посадке (только не той которая "ээй, ара, слющай, чо пружины не пилены, да?")
Найти меня проще всего на D2: https://www.drive2.ru/r/mazda/323/455230250566025378/
Аватара пользователя
rb338
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sanek » Вс авг 02, 2015 11:11 pm

rb338 писал(а):
Sanek писал(а): еще с моим ростом (190 см) до потолка полсантиметра от головы и садится неудобно из-за длинных ног) упираются в руль) не под мой рост, а жаль


А сиденье ты пробовал регулировать?)

У меня рост 186, а в слепыше до потолка ещё дофига)
Всё дело в правильной регулировке сидения и правильной посадке (только не той которая "ээй, ара, слющай, чо пружины не пилены, да?")

да, сидение со мной до упора вниз опустил, при посадке ноги в руль упираются-такое было у меня в вазе в гаи при сдаче экзамена, а сзади сидится удобно, но снова почти головой упираюсь в потолок)
состояние той машины на 3 с минусом. У вас 186см, у меня 190см рост-разница есть) надеюсь, что в слепыше мне будет удобно), что про 2 литровый движок скажете?)
Sanek
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 1:00 am

Сообщение MazdaVOD » Пн авг 03, 2015 5:44 am

Sanek писал(а):
rb338 писал(а):
Sanek писал(а): еще с моим ростом (190 см) до потолка полсантиметра от головы и садится неудобно из-за длинных ног) упираются в руль) не под мой рост, а жаль


А сиденье ты пробовал регулировать?)

У меня рост 186, а в слепыше до потолка ещё дофига)
Всё дело в правильной регулировке сидения и правильной посадке (только не той которая "ээй, ара, слющай, чо пружины не пилены, да?")

да, сидение со мной до упора вниз опустил, при посадке ноги в руль упираются-такое было у меня в вазе в гаи при сдаче экзамена, а сзади сидится удобно, но снова почти головой упираюсь в потолок)
состояние той машины на 3 с минусом. У вас 186см, у меня 190см рост-разница есть) надеюсь, что в слепыше мне будет удобно), что про 2 литровый движок скажете?)

А ты попробуй спинку назад откинь, я так лёжа езжу как в спорткаре))) правда сзади никто уже не сядет. И высота руля у нас регулируется. Правда у меня рост 180, мне норм. :D
По поводу движка, то у мазды все они нормальные. Запчасти есть. Главное следить и не забывать. 2.0 шустрый должен быть как огонь.
MazdaVOD
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 12:00 am
Откуда: Алма-ата


Вернуться в Выбор Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1