Обновление фар для 323С BA

Тюнинг автомобиля Mazda 323f BA, интерестные статьи и ссылки.

Сообщение EdmondNes » Вт окт 14, 2014 2:44 pm

Приветствую Mazda-водов !!!! Решил я как-то сделать свет на своей MAZDA 323 С. Задача стояла следующая: промыть и прочистить все внутренние поверхности отражателя ( я не знаю как, но внутри обоих фар песка было-хоть лопатой вегребай), полирнуть стекло, сделать хоть какое-то подобие света на этом авто. Заодно захотелось сделать фарам небольшой апгрейд, вставив туда ленту из светодиодов.




На сколько я понял от предыдущего владельца этой MAZDA 323 и от других обладателей этой редкой машинки, с оптикой эта моделька плохо дружит. Причин несколько - очень низкое расположение фар относительно дороги, фары быстро пачкаются и летящие камни быстро царапают поверхность стекла.
В итоге, стекло фары царапается и очень плохо пропускает свет. Да и вообще, мне кажется в плане оптики машинку очень плохо продумывали, взять хотя бы замену ламп в правой фаре - это самый натуральный АД.
Но, ближе к делу !!!!

Итак...
Сначала снимается сама фара, для чего нужно отсоединить ее от питающих фишек и открутить 3 винта: 2 на телевизоре и 1 винт расположеный внутри телевизора ближе к радиатору. Стекло, точнее пластик самой фары крепится к корпусу при помощи скоб, которые сковыриваются отверткой и по кругу корпуса стекло заливается герметиком, который буквально расковыривается той же отверткой с применением растворителя. Процесс долгий, грязный и муторный, но результат стоит свеч !!!!

Итак, после 3-4 часовой любви с вышеописанным, мы имеем полностью разобранную фару. Сначала я отполировал стекло снаружи и изнутри при помощи полировальной пасты и специальной ткани. Ткань насадил на насадку от шуруповерта и вперед !!!
Потом вклеил на полиуретановый клей светодиодную ленту.
На фотке уже разобранная фара, отполированная с вклеенной светодиодной лентой

[/url]http://radikal.ru/fp/fdaef439de714f9bbcd57b963b14d2ca

Вот тут отдельно вклеенная лента
Изображение

f-picture.net/fp/2c7165c648654d76af3437fc1873cb72

Далее собираем все в обратном порядке:
1. После зачистки корпуса
фары от старого герметика, заливаем новый и стекло с корпусом штатными скобами.
Светодиодную ленту я вывел через отверстия под фишки от дальнего света. и посадил на 1 линию с габаритами. По факту, днем я теперь ближний вообще не включаю, ибо есть габариты штатные+ новый светодиодный свет ( к стати достаточно ярко светит и очень даже приятно)
фотка ночью ( позже добавлю дневную)
Изображение


radikal.ru/fp/ff5f63e664944a0d8a99fefd46f34ae8

Прошу прощения за ошибки и корявый отчет, это первый опыт. В будущем постараюсь исправится.

Готовлю отчеты по
- замена ламп освещения приборной панели
- установка подсветки для водителя и пассажира в пространстве под ногами
- герметизация заделка дыр в багажном отсеке
- ремонт и восстановление
сгнивших задних крыльев
EdmondNes
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2014 11:35 pm
Откуда: Poland

Сообщение myskQL » Вт окт 14, 2014 5:35 pm

красаучик ))) жду отчёта по замене лампочек в приборке.желательно не толко замена а изменения зеленого цвета подсветки на какойто другой :idea:
myskQL
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 12:00 am
Откуда: Подмосковье г.Озёры


Вернуться в Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1