Как быть с двигателем

Тюнинг автомобиля Mazda 323f BA, интерестные статьи и ссылки.

Сообщение Владислав » Вс апр 22, 2012 2:43 am

Возникают мысли раз уж я попал на замену двигателя, то может кто подскажет как лучше... всего 2 варианта:
1. Купить контрактник без пробега KF и не париться.
2. Купить KF_KZ c мозгами и превратить машину в более шуструю. Но......
прочитал что вместо 10 литров от KF расхода по городу у меня будет 15 литров от двигателя 2,5... что весьма высокая цена за эксплуатацию такого вложения - может это не правильно и расход меньше? И подойдет ли коробка, электропроводка, выхлоп, вообще на сколько похожи по размерам болтам и прочим - эти двигатели, что еще потребуется приобретать?
А ну и третий вариант, на KF ставится турбина электро или от ремня, и на сколько это будет оправдано?

в общем кто имел конкретный опыт с такой переделкой отпишите...
Владислав
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 12:00 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение odnoglazy » Вс апр 22, 2012 7:19 am

а можно услышать причину почему попал на замену?
я думаю не всё так плохо и рано ещё о замене говорить
odnoglazy
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 1:00 am
Откуда: красный

Сообщение Владислав » Вс апр 22, 2012 9:43 am

Да можно, в общем когда брал стук слышал, начинается от 2,5 тысяч без нагрузки - на холостых и от 3 тысяч в нагрузке.... стали ссылаться на компенсаторы... скинули 15 в итоге 200тр (машину решил брать так как кузов в идеале и салон, даже практически нет царапин на боковых стеклах, сидения в оригинальной ткани не просижены, жесткие, капот оригинальный не битый не гнуты с своей краской внутри по крайней мере с шумоизоляционным материалом, не ржавая нигде - в общем повелся на все эти прелести, хотя с другой стороны как мне мастера сказали движок это не самое главное в машине) двигатель валит и со стуком, доехал с великой радостью Старый оскол -
Ростов-на Дону 700 км с скоростями 120-170. По прибытию показал стук нескольким мастерам, никто на слух ничего понять не смог, стук редкий понятно что с одного котла, с периодами - вскрыли верх перебрали все компенсаторы, заменили ролики натяжитель грм.. поменяли масло, заменили компенсаторы в той части где слышен был звук -
не помогло.
Мастера так сказали ну можем снять поддон и найти в каком котле стук, если это даже вкладыш провернуло, то не просто так, может палец может шатун может колено протерло в общем это уже кап ремонт и дешевое контрактник... вот мне интересно возможно из под днища заменить палец шатун и вкладыш - если это не колено...
другие говорят что я бы не доехал если бы все было хреново - в общем не знаю что делать, контрактник японский стоит 24500 + 2500 доставка и замена 10000 = особо уже денег нет = но хочется верный ход вложений сделать чтобы не попасть на не нужный ремонт
Владислав
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 12:00 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Владислав » Вс апр 22, 2012 10:04 am

вообще сказали лучше взять контрактный без пробега по рф с навесным и не е...ть мозг себе
Владислав
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 12:00 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение dom1n1c » Вс апр 22, 2012 12:53 pm

Не знаю, я бы как минимум его бы перебрал..
Может там какая-то мелочь реально..
А то если никто точно сказать не может, то они только догадками говорят.. а если все разобрать тогда и точно будет видно что там)

Поменять двиг всегда можно успеть)
dom1n1c
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 12:00 am
Откуда: Одесса

Сообщение Владислав » Вс апр 22, 2012 1:39 pm

снять и перебрать двигатель у нас стоит 30 только работа, сам я не умею... вот и смысл ждать пока то се и что оно там еще, если можно за те же деньги без пробега нормальный купить... вы мне скажите из под днища вариант что то сделать?
Владислав
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 12:00 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение odnoglazy » Вс апр 22, 2012 8:32 pm

конечно вариант,при условии что целиндр целый-т.е если он без задиров и большого износа(их не придёться точить),ты это поймёшь только сняв бошку,ну допустим с цилиндрами всё гуд,скидоваешь патдон и смотришь дальше,здесь работы для выявления причин сборка и разборка на три часа по деньгам работа в сервисе тысяч 4-5(Москва может у вас дешевле) плюс прокладки под ГБЦ нужно иметь новые(на экзисте дешевле) и вкладыши обязательно новые
возможно дело вообще в бошке,например напровляющая клапана разбита-копеешная деталь а хочешь двигатель заменить
вообщем вскрытие покажет в чём причина
odnoglazy
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 1:00 am
Откуда: красный

Сообщение Владислав » Вс апр 22, 2012 9:23 pm

слишком много непонятного возможно то или это, с меня мастера высосут денег за такие разборки, ради того чтобы потом сказать что кладыши не надолго, просто так вкладыш не разбивает...проще все же двигло, а потом этот потихоньку капиталить - взять кузов воткнуть туда и продать
Владислав
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 12:00 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Rill » Вс апр 22, 2012 9:53 pm

контрактный двигатель тоже лотерея =))
Rill
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 12:00 am
Откуда: Питер

Сообщение odnoglazy » Вс апр 22, 2012 10:52 pm

ладно,вижу что ты уже решил что замена,но по мне дешевле перебрать(и то не факт)
по поводу свапа я бы смотрел в сторону KL-ZE на форуме мыксы(
www.mx3-club.ru/forum/viewforum.php?f=1 ... 9bbdb30895 )покапайся там много инфи,их больше всего переделовали,про расход там же спроси но 15 это перебор,думаю литров 10 жрёт
турбина электра это для лохов,компресор не знаю куда цеплять места уже нет,просто турбина -слишком сложно и дорого
odnoglazy
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 1:00 am
Откуда: красный

След.

Вернуться в Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron