TURBO

Тюнинг автомобиля Mazda 323f BA, интерестные статьи и ссылки.

Сообщение kc07 » Сб янв 26, 2013 5:05 pm

Lisnevich писал(а):Да можно влезть в бюджет долларов 600-1000 это будет просто безмозглая турбина которая будет дуть давление до 0.5 бар. Это давление мотор выдержит прирост мощности будет но это конечно не полноценный турбо двигатель. У нас ездит такой турболанос на родных мозгах и неплохо ездит. Но помните что ко всему надо подходить с умом. Заиграетесь с этим делом и будете искать новый мотор так как старый есть очень большой шанс уложить так как поршневая там хоть и прочная если родная но давление больше 0.5 для мотора может стать разрушительным.

да как раз если дуть 0,5...0,6 то хватит и родных мозгов.. и выше перечисленных мной доработок + изменить СЖ чуток)..
но пусть это всего то чуть дуть будет но ехать имхо будет заметно бодрее)
kc07
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 1:00 am
Откуда: г. Гай

Сообщение vin_rain » Сб янв 26, 2013 6:41 pm

kc07 писал(а):
Lisnevich писал(а):Да можно влезть в бюджет долларов 600-1000 это будет просто безмозглая турбина которая будет дуть давление до 0.5 бар. Это давление мотор выдержит прирост мощности будет но это конечно не полноценный турбо двигатель. У нас ездит такой турболанос на родных мозгах и неплохо ездит. Но помните что ко всему надо подходить с умом. Заиграетесь с этим делом и будете искать новый мотор так как старый есть очень большой шанс уложить так как поршневая там хоть и прочная если родная но давление больше 0.5 для мотора может стать разрушительным.

да как раз если дуть 0,5...0,6 то хватит и родных мозгов.. и выше перечисленных мной доработок + изменить СЖ чуток)..
но пусть это всего то чуть дуть будет но ехать имхо будет заметно бодрее)

Допустим маховик выбрать можно. Я недавно менял на своей сцепу и смотрел маховик, там есть место где можно его облегчить. Только надо будет отцентровать его.

Зх! Турбинку бы недольшую !
vin_rain
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 12:00 am
Откуда: москва

Сообщение rb338 » Сб янв 26, 2013 8:11 pm

Увидел тут пост про электронагнетатель, сразу вспомнились ребята из MCM - они ставили такую балду и загоняли на дино-стенд.

Вобщем, вот выпуск, посвящённый электрочарджерам:
www.youtube.com/watch?v=cbGWgvJN1_8
Найти меня проще всего на D2: https://www.drive2.ru/r/mazda/323/455230250566025378/
Аватара пользователя
rb338
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 12:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vin_rain » Сб янв 26, 2013 8:36 pm

rb338 писал(а):Увидел тут пост про электронагнетатель, сразу вспомнились ребята из MCM - они ставили такую балду и загоняли на дино-стенд.

Вобщем, вот выпуск, посвящённый электрочарджерам:
www.youtube.com/watch?v=cbGWgvJN1_8

Да все уже эту хрень видели.
vin_rain
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 12:00 am
Откуда: москва

Сообщение крокгена » Вс янв 27, 2013 12:27 am

Ребят, не мучьте мозг, закройте тему.. :) велосипед изобретать конечно весело, но несколько смешно, поскольку все давно придумано. Машин, предназначенных для "погонять" кругом полно, надо только знать что ищешь.. та же старушка 323 BF с турбовым мотором и 4 ВД (а именно на этом можно погонять, а не вьехать в первый столб) не такая уж редкость и забрать ее с пункта металлолома не так дорого стоит. У быстрой машины должен быть другой кузов, другая ходовка и подвеска, другие тормоза.. зачем пытаться сделать гонку из стокового авто, когда кругом полно быстрых машин за маленькие деньги.. в правом руле вообще их куча например
крокгена
 
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 1:00 am
Откуда: Подмосковье

Сообщение vin_rain » Вс янв 27, 2013 12:55 am

крокгена писал(а):Ребят, не мучьте мозг, закройте тему.. :) велосипед изобретать конечно весело, но несколько смешно, поскольку все давно придумано. Машин, предназначенных для "погонять" кругом полно, надо только знать что ищешь.. та же старушка 323 BF с турбовым мотором и 4 ВД (а именно на этом можно погонять, а не вьехать в первый столб) не такая уж редкость и забрать ее с пункта металлолома не так дорого стоит. У быстрой машины должен быть другой кузов, другая ходовка и подвеска, другие тормоза.. зачем пытаться сделать гонку из стокового авто, когда кругом полно быстрых машин за маленькие деньги.. в правом руле вообще их куча например

Вы наверно невнимательно прочли тему.
Тут никто не собирается строить балиды, народ просто хочет небольшой прибавки в мощности. +20 лс нам хватит с полна.
vin_rain
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 12:00 am
Откуда: москва

Сообщение крокгена » Вс янв 27, 2013 1:16 am

vin_rain писал(а):
крокгена писал(а):Ребят, не мучьте мозг, закройте тему.. :) велосипед изобретать конечно весело, но несколько смешно, поскольку все давно придумано. Машин, предназначенных для "погонять" кругом полно, надо только знать что ищешь.. та же старушка 323 BF с турбовым мотором и 4 ВД (а именно на этом можно погонять, а не вьехать в первый столб) не такая уж редкость и забрать ее с пункта металлолома не так дорого стоит. У быстрой машины должен быть другой кузов, другая ходовка и подвеска, другие тормоза.. зачем пытаться сделать гонку из стокового авто, когда кругом полно быстрых машин за маленькие деньги.. в правом руле вообще их куча например

Вы наверно невнимательно прочли тему.
Тут никто не собирается строить балиды, народ просто хочет небольшой прибавки в мощности. +20 лс нам хватит с полна.


Всего то? :D
тема вроде называется "турбо"..а эта штука дает в районе 30-50% мощности.. перебор выйдет, да и небюджетно за 20 кобыл заплатить как за полмашины. Ну коли в 20 лошадях вопрос. тогда поменять движок на контрактник (у каждого практически там уже не 20, а гораздо больше кобыл умерло от старости), выбить катализатор и поставить прямоток..
ну или 98 бензом начать заправляться.. :)

Ну это если практически.. а сточки зрения теорий-эта тема вполне подойдет.. и назвать можно "Мечты о турбо".. :)
крокгена
 
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 1:00 am
Откуда: Подмосковье

Сообщение vin_rain » Вс янв 27, 2013 2:03 am

крокгена"][quote="vin_rain"][quote="крокгена писал(а):
Всего то? :D
тема вроде называется "турбо"..а эта штука дает в районе 30-50% мощности.. перебор выйдет, да и небюджетно за 20 кобыл заплатить как за полмашины. Ну коли в 20 лошадях вопрос. тогда поменять движок на контрактник (у каждого практически там уже не 20, а гораздо больше кобыл умерло от старости), выбить катализатор и поставить прямоток..
ну или 98 бензом начать заправляться.. :)

Ну это если практически.. а сточки зрения теорий-эта тема вполне подойдет.. и назвать можно "Мечты о турбо".. :)


Ну тему то не я называл, так получилось.
У меня машинка 99 гв, да и с двиглом всё отлично. недавно поменял сцепление и понял что до этого у меня была кляча а не машина. По компрессии у меня всё гуд, каталик как новенький а 98-го бензина в России нормального нет, есть только 95 с наценкой и названием аи-98.
vin_rain
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 12:00 am
Откуда: москва

Сообщение yadoff » Вс янв 27, 2013 2:43 am

vin_rain писал(а):У меня машинка 99 гв

vin_rain писал(а):бензина в России нормального нет

vin_rain писал(а):каталик как новенький


найдите что здесь лишнее )))
yadoff
 
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 1:00 am
Откуда: Кишинев

Сообщение vin_rain » Вс янв 27, 2013 4:08 am

Yadoff писал(а):
vin_rain писал(а):У меня машинка 99 гв

vin_rain писал(а):бензина в России нормального нет

vin_rain писал(а):каталик как новенький


найдите что здесь лишнее )))

Да нет тут ничего лишнего. Всё так как и должно быть у ухоженной машины.
vin_rain
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 12:00 am
Откуда: москва

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1