Как проверить работает ли система сдвига угла зажигания?

Общение по любым вопросам связвнных с электрикой автомобиля Mazda 323f BA (предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккумулятор, сигнализации и т д).

Сообщение sv23 » Вс сен 04, 2016 6:46 pm

Вем привет!
В общем эпопея такая:
ДВС Z5, АКПП 96гв.
Мотор без нагрузки холостые держит нормально, но стоит перевести селектор акпп в D, так сразу начинает глохнуть, но система поддержания холостого хода поднимает обороты и
мотор начинает дёргается, но не глохнет. Начал изучать этот вопрос, и наткнулся на то, что люди просто регулируют угол и холостые и всё пропадает, хотя до этого с дроселем и клапаном что
только не делали. Я тоже прошёл по этому пути, дросель полностью разобрал и почистил, но не помогло. Начал смотреть угол, в мурзилке написано: до 10.96гв 0+-1 градус, после 10.96гв 9-11 градусов. У меня праворулька, в каталоге epcdata вбил фрейм и он мне выдал 11.09.1996 дата рождения авто, следовательно угол должен быть 0+-1. Посмотрел со стробоскопом угол, он был 10(+-), сдвинул на 0 и о чудо, всё как у людей, дёргание ДВС под нагрузкой пропало, я обрадовался, собрал монатки и поехал и тут радость пропала, так как машина перестала тянуть вообще, начал крутить трамблёр обратно, тяга стала появляться, но ДВС начал дёргаться, в итоге вернул угол обратно и продолжил мучиться с дёрганием ДВС. Поразмышлял и сделал такой вывод: раз при нулевом угле на холостых ДВС работает хорошо, но при наборе оборотов плохо, а при угле 10 на холостых плохо (и запуск тоже плохо), но тянет нормально, значит при наборе оборотов не работает система сдвига угла зажигания.
Так ли это?
Кто что думает?
Может стоит что уточнить?
sv23
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2015 2:00 am

Вернуться в Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1