Вопрос про стеклоочиститель передний и задний

Общение по любым вопросам связвнных с электрикой автомобиля Mazda 323f BA (предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккумулятор, сигнализации и т д).

Сообщение garald50 » Вс фев 26, 2012 4:17 pm

Я меньше месяца назад купил свою первую машину. прошу извинить за ламерские вопросы.

С пассажирской стороны создается эффект на части поверхности стекла как будто стеклоочиститель не до конца прижат к стеклу? Из-за чего такое может быть? В сильные морозы все было нормально.
Может резинки заменить? Какого размера нужны резинки? Можно любые резинки подходящего размера? И самое главное как снимаются резинки?

На заднем стеклоочистителе сломано крепление предыдущем хозяином. И при мойке сильной струей воды стеклоочиститель сбивается. Можно использовать неоригинальный стеклоочиститель для замены? Какой? Какого размера?
garald50
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 1:00 am
Откуда: Владимирская область

Сообщение крокгена » Пн фев 27, 2012 1:52 am

garald50 писал(а):Я меньше месяца назад купил свою первую машину. прошу извинить за ламерские вопросы.

С пассажирской стороны создается эффект на части поверхности стекла как будто стеклоочиститель не до конца прижат к стеклу? Из-за чего такое может быть? В сильные морозы все было нормально.
Может резинки заменить? Какого размера нужны резинки? Можно любые резинки подходящего размера? И самое главное как снимаются резинки?

На заднем стеклоочистителе сломано крепление предыдущем хозяином. И при мойке сильной струей воды стеклоочиститель сбивается. Можно использовать неоригинальный стеклоочиститель для замены? Какой? Какого размера?


у меня есть комплект родных щеток в хорошем состоянии.. дорогие какие то, зимний вариант, полностью в пластике.
крокгена
 
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 1:00 am
Откуда: Подмосковье

Сообщение dimon3591 » Вт фев 12, 2013 11:56 am

у меня так обычные бескаркаски стоят и спереди и сзади...вроде ничего)
dimon3591
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 12:00 am
Откуда: Тотьма


Вернуться в Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1